Tercera Division


Jornada 124-Agosto
CF Union Viera01CD Tenerife B
CD Mensajero52Union Puerto
Güimar11San Fernando
UD Las Palmas C30UD Ibarra
Sporting Vera20UD Villa Santa Brigida
CD Marino21Buzanada
UD Lanzarote11CD Santa Ursula
UD Gran Tarajal50SD Tenisca
Club Atletico Tacoronte12UD Tamaraceite
San Mateo-CD Atletico Paso
Jornada 21-Septiembre
UD Ibarra21Güimar
UD Tamaraceite43Sporting Vera
CD Santa Ursula11CF Union Viera
Buzanada21UD Las Palmas C
CD Tenerife B02CD Marino
Union Puerto10San Mateo
UD Villa Santa Brigida20CD Mensajero
San Fernando41Club Atletico Tacoronte
SD Tenisca00UD Lanzarote
CD Atletico Paso30UD Gran Tarajal
Jornada 36-Septiembre
Buzanada11CD Tenerife B
San Mateo32UD Villa Santa Brigida
CF Union Viera21SD Tenisca
Sporting Vera22San Fernando
UD Las Palmas C30Güimar
Club Atletico Tacoronte10UD Ibarra
CD Mensajero22UD Tamaraceite
UD Gran Tarajal33Union Puerto
CD Marino20CD Santa Ursula
UD Lanzarote11CD Atletico Paso
Jornada 415-Septiembre
UD Tamaraceite11San Mateo
UD Ibarra21Sporting Vera
CD Santa Ursula00Buzanada
SD Tenisca21CD Marino
CD Tenerife B10UD Las Palmas C
Güimar23Club Atletico Tacoronte
CD Atletico Paso31CF Union Viera
Union Puerto23UD Lanzarote
UD Villa Santa Brigida24UD Gran Tarajal
San Fernando20CD Mensajero
Jornada 522-Septiembre
San Mateo42San Fernando
CF Union Viera02Union Puerto
Buzanada02SD Tenisca
Sporting Vera51Güimar
UD Las Palmas C20Club Atletico Tacoronte
CD Marino00CD Atletico Paso
CD Tenerife B10CD Santa Ursula
UD Lanzarote50UD Villa Santa Brigida
UD Gran Tarajal10UD Tamaraceite
CD Mensajero41UD Ibarra
Jornada 627-Septiembre
UD Villa Santa Brigida01CF Union Viera
UD Tamaraceite00UD Lanzarote
CD Santa Ursula31UD Las Palmas C
UD Ibarra03San Mateo
Güimar43CD Mensajero
Club Atletico Tacoronte23Sporting Vera
SD Tenisca22CD Tenerife B
Union Puerto03CD Marino
San Fernando22UD Gran Tarajal
CD Atletico Paso40Buzanada
Jornada 76-Octubre
CD Santa Ursula11SD Tenisca
San Mateo00Güimar
UD Las Palmas C00Sporting Vera
Buzanada10Union Puerto
CD Mensajero22Club Atletico Tacoronte
UD Lanzarote01San Fernando
UD Gran Tarajal11UD Ibarra
CD Tenerife B23CD Atletico Paso
CD Marino30UD Villa Santa Brigida
CF Union Viera11UD Tamaraceite
Jornada 813-Octubre
San Fernando21CF Union Viera
UD Tamaraceite31CD Marino
Sporting Vera32CD Mensajero
UD Ibarra22UD Lanzarote
Güimar23UD Gran Tarajal
Club Atletico Tacoronte50San Mateo
SD Tenisca10UD Las Palmas C
Union Puerto21CD Tenerife B
UD Villa Santa Brigida12Buzanada
CD Atletico Paso33CD Santa Ursula
Jornada 920-Octubre
CF Union Viera12UD Ibarra
CD Santa Ursula11Union Puerto
UD Las Palmas C24CD Mensajero
Buzanada12UD Tamaraceite
San Mateo40Sporting Vera
UD Lanzarote11Güimar
UD Gran Tarajal21Club Atletico Tacoronte
CD Marino42San Fernando
SD Tenisca33CD Atletico Paso
CD Tenerife B10UD Villa Santa Brigida
Jornada 1027-Octubre
UD Ibarra01CD Marino
UD Tamaraceite22CD Tenerife B
Güimar01CF Union Viera
Sporting Vera11UD Gran Tarajal
Club Atletico Tacoronte30UD Lanzarote
San Fernando50Buzanada
CD Atletico Paso22UD Las Palmas C
Union Puerto13SD Tenisca
UD Villa Santa Brigida11CD Santa Ursula
CD Mensajero05San Mateo
Jornada 113-Noviembre
Buzanada02UD Ibarra
CF Union Viera10Club Atletico Tacoronte
CD Atletico Paso11Union Puerto
CD Santa Ursula01UD Tamaraceite
UD Las Palmas C20San Mateo
CD Marino21Güimar
UD Lanzarote11Sporting Vera
CD Tenerife B12San Fernando
SD Tenisca31UD Villa Santa Brigida
UD Gran Tarajal20CD Mensajero
Jornada 1210-Noviembre
UD Ibarra01CD Tenerife B
UD Tamaraceite13SD Tenisca
Club Atletico Tacoronte00CD Marino
Sporting Vera12CF Union Viera
San Mateo23UD Gran Tarajal
Güimar30Buzanada
CD Mensajero00UD Lanzarote
San Fernando20CD Santa Ursula
UD Villa Santa Brigida02CD Atletico Paso
Union Puerto11UD Las Palmas C
Jornada 1317-Noviembre
Buzanada01Club Atletico Tacoronte
CF Union Viera21CD Mensajero
CD Santa Ursula12UD Ibarra
CD Tenerife B10Güimar
CD Marino20Sporting Vera
Union Puerto11UD Villa Santa Brigida
CD Atletico Paso20UD Tamaraceite
SD Tenisca10San Fernando
UD Lanzarote31San Mateo
UD Las Palmas C21UD Gran Tarajal
Jornada 1422-Noviembre
San Mateo01CF Union Viera
UD Villa Santa Brigida00UD Las Palmas C
UD Tamaraceite30Union Puerto
UD Ibarra01SD Tenisca
Sporting Vera21Buzanada
Güimar31CD Santa Ursula
Club Atletico Tacoronte11CD Tenerife B
UD Gran Tarajal10UD Lanzarote
CD Mensajero20CD Marino
San Fernando02CD Atletico Paso
Jornada 1529-Noviembre
UD Villa Santa Brigida11UD Tamaraceite
CF Union Viera11UD Gran Tarajal
UD Las Palmas C00UD Lanzarote
CD Santa Ursula00Club Atletico Tacoronte
Buzanada22CD Mensajero
CD Marino10San Mateo
CD Tenerife B41Sporting Vera
Union Puerto00San Fernando
CD Atletico Paso40UD Ibarra
SD Tenisca40Güimar
Jornada 1611-Diciembre
UD Ibarra01Union Puerto
Güimar30CD Atletico Paso
Club Atletico Tacoronte32SD Tenisca
CD Mensajero12CD Tenerife B
San Mateo60Buzanada
UD Gran Tarajal50CD Marino
UD Lanzarote33CF Union Viera
Sporting Vera32CD Santa Ursula
UD Tamaraceite10UD Las Palmas C
San Fernando30UD Villa Santa Brigida
Jornada 1715-Diciembre
UD Tamaraceite10San Fernando
CD Santa Ursula11CD Mensajero
UD Las Palmas C12CF Union Viera
Buzanada13UD Gran Tarajal
CD Marino21UD Lanzarote
CD Tenerife B45San Mateo
UD Villa Santa Brigida00UD Ibarra
Union Puerto11Güimar
CD Atletico Paso21Club Atletico Tacoronte
SD Tenisca51Sporting Vera
Jornada 1821-Diciembre
CF Union Viera-CD Marino
Sporting Vera-CD Atletico Paso
UD Las Palmas C-San Fernando
UD Ibarra-UD Tamaraceite
Güimar-UD Villa Santa Brigida
San Mateo-CD Santa Ursula
UD Gran Tarajal-CD Tenerife B
UD Lanzarote-Buzanada
Club Atletico Tacoronte-Union Puerto
CD Mensajero-SD Tenisca
Jornada 195-Enero
UD Tamaraceite-Güimar
CD Santa Ursula-UD Gran Tarajal
Buzanada-CF Union Viera
CD Marino-UD Las Palmas C
CD Tenerife B-UD Lanzarote
UD Villa Santa Brigida-Club Atletico Tacoronte
Union Puerto-Sporting Vera
CD Atletico Paso-CD Mensajero
SD Tenisca-San Mateo
San Fernando-UD Ibarra
Jornada 2012-Enero
Buzanada-CD Marino
UD Tamaraceite-Club Atletico Tacoronte
CD Santa Ursula-UD Lanzarote
UD Ibarra-UD Las Palmas C
San Fernando-Güimar
SD Tenisca-UD Gran Tarajal
CD Atletico Paso-San Mateo
Union Puerto-CD Mensajero
UD Villa Santa Brigida-Sporting Vera
CD Tenerife B-CF Union Viera
Jornada 2119-Enero
CF Union Viera-CD Santa Ursula
Sporting Vera-UD Tamaraceite
San Mateo-Union Puerto
UD Las Palmas C-Buzanada
Güimar-UD Ibarra
CD Mensajero-UD Villa Santa Brigida
Club Atletico Tacoronte-San Fernando
CD Marino-CD Tenerife B
UD Lanzarote-SD Tenisca
UD Gran Tarajal-CD Atletico Paso
Jornada 2224-Enero
UD Villa Santa Brigida-San Mateo
UD Ibarra-Club Atletico Tacoronte
UD Tamaraceite-CD Mensajero
CD Santa Ursula-CD Marino
Güimar-UD Las Palmas C
San Fernando-Sporting Vera
CD Tenerife B-Buzanada
SD Tenisca-CF Union Viera
CD Atletico Paso-UD Lanzarote
Union Puerto-UD Gran Tarajal
Jornada 232-Febrero
San Mateo-UD Tamaraceite
CF Union Viera-CD Atletico Paso
Sporting Vera-UD Ibarra
CD Mensajero-UD Villa Santa Brigida
UD Las Palmas C-CD Tenerife B
Buzanada-CD Santa Ursula
CD Marino-SD Tenisca
UD Lanzarote-Union Puerto
UD Gran Tarajal-UD Villa Santa Brigida
CD Mensajero-San Fernando
Jornada 249-Febrero
San Fernando-San Mateo
UD Tamaraceite-UD Gran Tarajal
CD Santa Ursula-CD Tenerife B
UD Ibarra-CD Mensajero
Güimar-Sporting Vera
Club Atletico Tacoronte-UD Las Palmas C
SD Tenisca-Buzanada
CD Atletico Paso-CD Marino
Union Puerto-CF Union Viera
UD Villa Santa Brigida-UD Lanzarote
Jornada 2514-Febrero
CF Union Viera-UD Villa Santa Brigida
Sporting Vera-Club Atletico Tacoronte
San Mateo-UD Ibarra
Buzanada-CD Atletico Paso
UD Las Palmas C-CD Santa Ursula
CD Tenerife B-SD Tenisca
CD Marino-Union Puerto
UD Lanzarote-UD Tamaraceite
UD Gran Tarajal-San Fernando
CD Mensajero-Güimar
Jornada 2623-Febrero
UD Tamaraceite-CF Union Viera
Sporting Vera-UD Las Palmas C
UD Ibarra-UD Gran Tarajal
Güimar-San Mateo
San Fernando-UD Lanzarote
SD Tenisca-CD Santa Ursula
CD Atletico Paso-CD Tenerife B
Union Puerto-Buzanada
UD Villa Santa Brigida-CD Marino
Club Atletico Tacoronte-CD Mensajero
Jornada 2729-Febrero
CF Union Viera-San Fernando
CD Santa Ursula-CD Atletico Paso
Buzanada-UD Villa Santa Brigida
UD Las Palmas C-SD Tenisca
San Mateo-Club Atletico Tacoronte
CD Mensajero-Sporting Vera
UD Lanzarote-UD Ibarra
UD Gran Tarajal-Güimar
CD Marino-UD Tamaraceite
CD Tenerife B-Union Puerto
Jornada 288-Marzo
UD Tamaraceite-Buzanada
Sporting Vera-San Mateo
UD Ibarra-CF Union Viera
Güimar-UD Lanzarote
Club Atletico Tacoronte-UD Gran Tarajal
CD Mensajero-UD Las Palmas C
San Fernando-CD Marino
CD Atletico Paso-SD Tenisca
Union Puerto-CD Santa Ursula
UD Villa Santa Brigida-CD Tenerife B
Jornada 2914-Marzo
CF Union Viera-Güimar
CD Santa Ursula-UD Villa Santa Brigida
UD Las Palmas C-CD Atletico Paso
Buzanada-San Fernando
San Mateo-CD Mensajero
CD Marino-UD Ibarra
UD Lanzarote-Club Atletico Tacoronte
UD Gran Tarajal-Sporting Vera
SD Tenisca-Union Puerto
CD Tenerife B-UD Tamaraceite
Jornada 3022-Marzo
UD Ibarra-Buzanada
San Mateo-UD Las Palmas C
UD Tamaraceite-CD Santa Ursula
Sporting Vera-UD Lanzarote
Güimar-CD Marino
Club Atletico Tacoronte-CF Union Viera
CD Mensajero-UD Gran Tarajal
San Fernando-CD Tenerife B
Union Puerto-CD Atletico Paso
UD Villa Santa Brigida-SD Tenisca
Jornada 3129-Marzo
Buzanada-Güimar
CF Union Viera-Sporting Vera
CD Santa Ursula-San Fernando
UD Las Palmas C-Union Puerto
CD Atletico Paso-UD Villa Santa Brigida
SD Tenisca-UD Tamaraceite
CD Tenerife B-UD Ibarra
CD Marino-Club Atletico Tacoronte
UD Lanzarote-CD Mensajero
UD Gran Tarajal-San Mateo
Jornada 325-Abril
UD Tamaraceite-CD Atletico Paso
Sporting Vera-CD Marino
UD Ibarra-CD Santa Ursula
San Mateo-UD Lanzarote
Güimar-CD Tenerife B
Club Atletico Tacoronte-Buzanada
San Fernando-SD Tenisca
UD Gran Tarajal-UD Las Palmas C
UD Villa Santa Brigida-Union Puerto
CD Mensajero-CF Union Viera
Jornada 3311-Abril
CF Union Viera-San Mateo
Buzanada-Sporting Vera
CD Santa Ursula-Güimar
UD Las Palmas C-UD Villa Santa Brigida
Union Puerto-UD Tamaraceite
CD Atletico Paso-San Fernando
SD Tenisca-UD Ibarra
CD Tenerife B-Club Atletico Tacoronte
UD Lanzarote-UD Gran Tarajal
CD Marino-CD Mensajero
Jornada 3417-Abril
UD Tamaraceite-UD Villa Santa Brigida
Sporting Vera-CD Tenerife B
UD Ibarra-CD Atletico Paso
San Mateo-CD Marino
UD Gran Tarajal-CF Union Viera
UD Lanzarote-UD Las Palmas C
Güimar-SD Tenisca
Club Atletico Tacoronte-CD Santa Ursula
San Fernando-Union Puerto
CD Mensajero-Buzanada
Jornada 3524-Abril
UD Villa Santa Brigida-San Fernando
CF Union Viera-UD Lanzarote
CD Santa Ursula-Sporting Vera
Buzanada-San Mateo
UD Las Palmas C-UD Tamaraceite
CD Marino-UD Gran Tarajal
CD Tenerife B-CD Mensajero
Union Puerto-UD Ibarra
CD Atletico Paso-Güimar
SD Tenisca-Club Atletico Tacoronte
Jornada 362-Mayo
San Fernando-UD Tamaraceite
CF Union Viera-UD Las Palmas C
Sporting Vera-SD Tenisca
UD Ibarra-UD Villa Santa Brigida
San Mateo-CD Tenerife B
UD Gran Tarajal-Buzanada
UD Lanzarote-CD Marino
Güimar-Union Puerto
Club Atletico Tacoronte-CD Atletico Paso
CD Mensajero-CD Santa Ursula
Jornada 3710-Mayo
San Fernando-UD Las Palmas C
UD Tamaraceite-UD Ibarra
CD Santa Ursula-San Mateo
Buzanada-UD Lanzarote
CD Marino-CF Union Viera
CD Tenerife B-UD Gran Tarajal
UD Villa Santa Brigida-Güimar
Union Puerto-Club Atletico Tacoronte
CD Atletico Paso-Sporting Vera
SD Tenisca-CD Mensajero
Jornada 3817-Mayo
UD Ibarra-San Fernando
Güimar-UD Tamaraceite
Club Atletico Tacoronte-UD Villa Santa Brigida
Sporting Vera-Union Puerto
CD Mensajero-CD Atletico Paso
San Mateo-SD Tenisca
UD Gran Tarajal-CD Santa Ursula
UD Lanzarote-CD Tenerife B
CF Union Viera-Buzanada
UD Las Palmas C-CD Marino
MYPI SL.
CHURRERIA CARMELO SL
Concejalia de Deportes
Nilfisk
Panaderia Pulido
MYPI SL.
ALEMÁN BLAKER
Disteca
Union Deportiva Villa de Santa Brigida
UD Villa Santa Brigida

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas