ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Villa Santa Brigida

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Hector
-

sinde

0

Imagen jugador
Oscar
-

sinde

0

Imagen jugador
Cone
-

sinde

0

Imagen jugador
Angel
-

sinde

0

Imagen jugador
Aythami
-

sinde

0

Imagen jugador
Derek
-

sinde

0

Imagen jugador
Eduardo
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
Nestor
-

sinde

0

Imagen jugador
Nico
-

sinde

0

Imagen jugador
Fermin
-

Portero

1

Imagen jugador
PABLO
-

Delantero centro

13

Imagen jugador
Santi
-

Delantero centro

17

Imagen jugador
JUANMA
-

Mediocentro

6

Técnicos

Imagen tecnico
Israel

Entrenador

Imagen tecnico
Eugenio

Delegado

Imagen tecnico
Paco

Delegado

Imagen tecnico
Ángel

Preparador

TERCERA DIVISIÓN GRUPO XII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD Las Palmas C144313421225929
2CD Marino1352122314211126
3UD San Fernando1452111415181024
4UD Villa de Santa Brigida14610053201224
5TENISCA SD1461111118282323
6TENERIFE SUR IBARRA UD1452121315201623
7TENERIFE B1452121117231221
8UD Lanzarote1433131612191721
9CF Panaderia Pulido1443131314161521
10UNION SUR YAIZA CD1442132116161621
11EL COTILLO CD1441142017262219
12BUZANADA CD1425112216161819
13Estrella CF1432142116171918
14ARUCAS CF1442131018161817
15LAS ZOCAS UD1441140217172715
16SANTA URSULA CD1322161215192113
17CD Vera1423140316141912
18TELDE UD1431140119142911
19UNION VIERA CF142227012915339
20UNION PUERTO DEL ROSARIO CF141316021610238
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
UNION VIERA CF33TENERIFE SUR IBARRA UD
UD San Fernando00TENERIFE B
ARUCAS CF12Estrella CF
EL COTILLO CD31UNION SUR YAIZA CD
CD Marino42TENISCA SD
CD Vera00TELDE UD
UD Las Palmas C50BUZANADA CD
UD Villa de Santa Brigida00CF Panaderia Pulido
UD Lanzarote11UNION PUERTO DEL ROSARIO CF
LAS ZOCAS UD12SANTA URSULA CD
Jornada 02
TENERIFE SUR IBARRA UD21LAS ZOCAS UD
TENERIFE B60UNION VIERA CF
Estrella CF00UD Lanzarote
UNION SUR YAIZA CD10UD San Fernando
TENISCA SD10ARUCAS CF
TELDE UD00CD Marino
BUZANADA CD11CD Vera
CF Panaderia Pulido10EL COTILLO CD
UNION PUERTO DEL ROSARIO CF11UD Villa de Santa Brigida
SANTA URSULA CD12UD Las Palmas C
Jornada 03
SANTA URSULA CD12TENERIFE SUR IBARRA UD
UNION VIERA CF03UNION SUR YAIZA CD
UD San Fernando21CF Panaderia Pulido
ARUCAS CF10TELDE UD
EL COTILLO CD10UNION PUERTO DEL ROSARIO CF
CD Marino20BUZANADA CD
UD Lanzarote42TENISCA SD
UD Las Palmas C00CD Vera
UD Villa de Santa Brigida21Estrella CF
LAS ZOCAS UD21TENERIFE B
Jornada 04
CF Panaderia Pulido11UNION VIERA CF
Estrella CF04EL COTILLO CD
BUZANADA CD20ARUCAS CF
TENERIFE SUR IBARRA UD11UD Las Palmas C
TELDE UD12UD Lanzarote
TENERIFE B11SANTA URSULA CD
UNION SUR YAIZA CD11LAS ZOCAS UD
TENISCA SD22UD Villa de Santa Brigida
UNION PUERTO DEL ROSARIO CF11UD San Fernando
CD Vera02CD Marino
Jornada 05
UD San Fernando10Estrella CF
TENERIFE SUR IBARRA UD10TENERIFE B
UNION VIERA CF10UNION PUERTO DEL ROSARIO CF
SANTA URSULA CD21UNION SUR YAIZA CD
ARUCAS CF11CD Vera
UD Las Palmas C11CD Marino
LAS ZOCAS UD30CF Panaderia Pulido
EL COTILLO CD14TENISCA SD
UD Villa de Santa Brigida51TELDE UD
UD Lanzarote15BUZANADA CD
Jornada 06
Estrella CF41UNION VIERA CF
UNION SUR YAIZA CD11TENERIFE SUR IBARRA UD
TENISCA SD10UD San Fernando
TELDE UD04EL COTILLO CD
BUZANADA CD00UD Villa de Santa Brigida
CF Panaderia Pulido32SANTA URSULA CD
UNION PUERTO DEL ROSARIO CF11LAS ZOCAS UD
CD Marino10ARUCAS CF
CD Vera11UD Lanzarote
TENERIFE B10UD Las Palmas C
Jornada 07
UD San Fernando32TELDE UD
UNION VIERA CF10TENISCA SD
LAS ZOCAS UD00Estrella CF
TENERIFE SUR IBARRA UD11CF Panaderia Pulido
SANTA URSULA CD30UNION PUERTO DEL ROSARIO CF
EL COTILLO CD50BUZANADA CD
UD Villa de Santa Brigida10CD Vera
UD Lanzarote00CD Marino
UD Las Palmas C30ARUCAS CF
TENERIFE B20UNION SUR YAIZA CD
Jornada 08
UNION SUR YAIZA CD12UD Las Palmas C
TENISCA SD30LAS ZOCAS UD
TELDE UD31UNION VIERA CF
BUZANADA CD00UD San Fernando
CF Panaderia Pulido10TENERIFE B
UNION PUERTO DEL ROSARIO CF20TENERIFE SUR IBARRA UD
Estrella CF31SANTA URSULA CD
ARUCAS CF11UD Lanzarote
CD Marino11UD Villa de Santa Brigida
CD Vera41EL COTILLO CD
Jornada 09
UNION SUR YAIZA CD10CF Panaderia Pulido
TENERIFE B20UNION PUERTO DEL ROSARIO CF
TENERIFE SUR IBARRA UD20Estrella CF
SANTA URSULA CD22TENISCA SD
LAS ZOCAS UD31TELDE UD
UNION VIERA CF23BUZANADA CD
UD San Fernando30CD Vera
EL COTILLO CD30CD Marino
UD Villa de Santa Brigida20ARUCAS CF
UD Las Palmas C11UD Lanzarote
Jornada 10
Estrella CF21TENERIFE B
BUZANADA CD41LAS ZOCAS UD
ARUCAS CF20EL COTILLO CD
TELDE UD32SANTA URSULA CD
CF Panaderia Pulido22UD Las Palmas C
UD Lanzarote21UD Villa de Santa Brigida
CD Vera32UNION VIERA CF
CD Marino22UD San Fernando
TENISCA SD21TENERIFE SUR IBARRA UD
UNION PUERTO DEL ROSARIO CF01UNION SUR YAIZA CD
Jornada 11
UD San Fernando21ARUCAS CF
CF Panaderia Pulido11UNION PUERTO DEL ROSARIO CF
UNION VIERA CF01CD Marino
TENERIFE SUR IBARRA UD31TELDE UD
SANTA URSULA CD00BUZANADA CD
LAS ZOCAS UD10CD Vera
EL COTILLO CD11UD Lanzarote
UD Las Palmas C10UD Villa de Santa Brigida
UNION SUR YAIZA CD32Estrella CF
TENERIFE B51TENISCA SD
Jornada 12
Estrella CF11CF Panaderia Pulido
BUZANADA CD00TENERIFE SUR IBARRA UD
ARUCAS CF31UNION VIERA CF
TELDE UD21TENERIFE B
UD Lanzarote11UD San Fernando
UD Villa de Santa Brigida43EL COTILLO CD
CD Vera22SANTA URSULA CD
CD Marino51LAS ZOCAS UD
TENISCA SD30UNION SUR YAIZA CD
UNION PUERTO DEL ROSARIO CF14UD Las Palmas C
Jornada 13
UD San Fernando00UD Villa de Santa Brigida
TENERIFE SUR IBARRA UD21CD Vera
CF Panaderia Pulido21TENISCA SD
UNION VIERA CF22UD Lanzarote
SANTA URSULA CD00CD Marino
LAS ZOCAS UD25ARUCAS CF
UNION SUR YAIZA CD20TELDE UD
TENERIFE B11BUZANADA CD
UNION PUERTO DEL ROSARIO CF12Estrella CF
UD Las Palmas C20EL COTILLO CD
Jornada 14
Estrella CF01UD Las Palmas C
TELDE UD02CF Panaderia Pulido
BUZANADA CD00UNION SUR YAIZA CD
ARUCAS CF10SANTA URSULA CD
UD Lanzarote20LAS ZOCAS UD
UD Villa de Santa Brigida10UNION VIERA CF
EL COTILLO CD03UD San Fernando
CD Vera12TENERIFE B
CD Marino21TENERIFE SUR IBARRA UD
TENISCA SD41UNION PUERTO DEL ROSARIO CF
Jornada 15
Estrella CF00TENISCA SD
CF Panaderia Pulido00BUZANADA CD
UNION VIERA CF00EL COTILLO CD
TENERIFE SUR IBARRA UD00ARUCAS CF
SANTA URSULA CD00UD Lanzarote
LAS ZOCAS UD00UD Villa de Santa Brigida
UNION SUR YAIZA CD00CD Vera
TENERIFE B00CD Marino
UNION PUERTO DEL ROSARIO CF00TELDE UD
UD Las Palmas C00UD San Fernando
Jornada 16
CF Panaderia Pulido00LAS ZOCAS UD
UNION PUERTO DEL ROSARIO CF00BUZANADA CD
SANTA URSULA CD00TELDE UD
UD Lanzarote00TENISCA SD
UNION VIERA CF00UNION SUR YAIZA CD
UD Las Palmas C00Estrella CF
CD Vera00TENERIFE B
CD Marino00TENERIFE SUR IBARRA UD
EL COTILLO CD00UNION VIERA CF
ARUCAS CF00UD San Fernando
Jornada 17
CF Panaderia Pulido00UNION PUERTO DEL ROSARIO CF
BUZANADA CD00SANTA URSULA CD
TELDE UD00UD Lanzarote
TENISCA SD00UNION VIERA CF
UNION SUR YAIZA CD00UD Las Palmas C
Estrella CF00CD Vera
TENERIFE B00CD Marino
TENERIFE SUR IBARRA UD00EL COTILLO CD
UNION VIERA CF00ARUCAS CF
LAS ZOCAS UD00UD San Fernando
Jornada 18
LAS ZOCAS UD00UNION PUERTO DEL ROSARIO CF
SANTA URSULA CD00CF Panaderia Pulido
UD Lanzarote00BUZANADA CD
UNION VIERA CF00TELDE UD
UD Las Palmas C00TENISCA SD
CD Vera00UNION SUR YAIZA CD
CD Marino00Estrella CF
EL COTILLO CD00TENERIFE B
ARUCAS CF00TENERIFE SUR IBARRA UD
UD San Fernando00UNION VIERA CF
Jornada 19
UNION PUERTO DEL ROSARIO CF00SANTA URSULA CD
CF Panaderia Pulido00UD Lanzarote
BUZANADA CD00UNION VIERA CF
TELDE UD00UD Las Palmas C
TENISCA SD00CD Vera
UNION SUR YAIZA CD00CD Marino
Estrella CF00EL COTILLO CD
TENERIFE B00ARUCAS CF
TENERIFE SUR IBARRA UD00UD San Fernando
UNION VIERA CF00LAS ZOCAS UD
Jornada 20
TENERIFE SUR IBARRA UD00UNION VIERA CF
TENERIFE B00UD San Fernando
Estrella CF00ARUCAS CF
UNION SUR YAIZA CD00EL COTILLO CD
TENISCA SD00CD Marino
TELDE UD00CD Vera
BUZANADA CD00UD Las Palmas C
CF Panaderia Pulido00UNION VIERA CF
UNION PUERTO DEL ROSARIO CF00UD Lanzarote
SANTA URSULA CD00LAS ZOCAS UD
Jornada 21
LAS ZOCAS UD00TENERIFE SUR IBARRA UD
UNION VIERA CF00TENERIFE B
UD San Fernando00Estrella CF
ARUCAS CF00UNION SUR YAIZA CD
EL COTILLO CD00TENISCA SD
CD Marino00TELDE UD
CD Vera00BUZANADA CD
UD Las Palmas C00CF Panaderia Pulido
UNION VIERA CF00UNION PUERTO DEL ROSARIO CF
UD Lanzarote00SANTA URSULA CD
Jornada 22
TENERIFE B00TENERIFE SUR IBARRA UD
Estrella CF00UNION VIERA CF
UNION SUR YAIZA CD00UD San Fernando
TENISCA SD00ARUCAS CF
TELDE UD00EL COTILLO CD
BUZANADA CD00CD Marino
CF Panaderia Pulido00CD Vera
UNION PUERTO DEL ROSARIO CF00UD Las Palmas C
SANTA URSULA CD00UNION VIERA CF
UD Lanzarote00LAS ZOCAS UD
Jornada 23
LAS ZOCAS UD00TENERIFE B
TENERIFE SUR IBARRA UD00Estrella CF
UNION VIERA CF00UNION SUR YAIZA CD
UD San Fernando00TENISCA SD
ARUCAS CF00TELDE UD
EL COTILLO CD00BUZANADA CD
CD Marino00CF Panaderia Pulido
CD Vera00UNION PUERTO DEL ROSARIO CF
UD Las Palmas C00SANTA URSULA CD
UNION VIERA CF00UD Lanzarote
Jornada 24
Estrella CF00TENERIFE B
UNION SUR YAIZA CD00TENERIFE SUR IBARRA UD
TENISCA SD00UNION VIERA CF
TELDE UD00UD San Fernando
BUZANADA CD00ARUCAS CF
CF Panaderia Pulido00EL COTILLO CD
UNION PUERTO DEL ROSARIO CF00CD Marino
SANTA URSULA CD00CD Vera
UD Lanzarote00UD Las Palmas C
UNION VIERA CF00LAS ZOCAS UD
Jornada 25
LAS ZOCAS UD00Estrella CF
TENERIFE B00UNION SUR YAIZA CD
TENERIFE SUR IBARRA UD00TENISCA SD
UNION VIERA CF00TELDE UD
UD San Fernando00BUZANADA CD
ARUCAS CF00CF Panaderia Pulido
EL COTILLO CD00UNION PUERTO DEL ROSARIO CF
CD Marino00SANTA URSULA CD
CD Vera00UD Lanzarote
UD Las Palmas C00UNION VIERA CF
Jornada 26
UNION SUR YAIZA CD00Estrella CF
TENISCA SD00TENERIFE B
TELDE UD00TENERIFE SUR IBARRA UD
BUZANADA CD00UNION VIERA CF
CF Panaderia Pulido00UD San Fernando
UNION PUERTO DEL ROSARIO CF00ARUCAS CF
SANTA URSULA CD00EL COTILLO CD
UD Lanzarote00CD Marino
UNION VIERA CF00CD Vera
UD Las Palmas C00LAS ZOCAS UD
Jornada 27
LAS ZOCAS UD00UNION SUR YAIZA CD
Estrella CF00TENISCA SD
TENERIFE B00TELDE UD
TENERIFE SUR IBARRA UD00BUZANADA CD
UNION VIERA CF00CF Panaderia Pulido
UD San Fernando00UNION PUERTO DEL ROSARIO CF
ARUCAS CF00SANTA URSULA CD
EL COTILLO CD00UD Lanzarote
CD Marino00UNION VIERA CF
CD Vera00UD Las Palmas C
Jornada 28
TENISCA SD00UNION SUR YAIZA CD
TELDE UD00Estrella CF
BUZANADA CD00TENERIFE B
CF Panaderia Pulido00TENERIFE SUR IBARRA UD
UNION PUERTO DEL ROSARIO CF00UNION VIERA CF
SANTA URSULA CD00UD San Fernando
UD Lanzarote00ARUCAS CF
UNION VIERA CF00EL COTILLO CD
UD Las Palmas C00CD Marino
CD Vera00LAS ZOCAS UD
Jornada 29
LAS ZOCAS UD00TENISCA SD
UNION SUR YAIZA CD00TELDE UD
Estrella CF00BUZANADA CD
TENERIFE B00CF Panaderia Pulido
TENERIFE SUR IBARRA UD00UNION PUERTO DEL ROSARIO CF
UNION VIERA CF00SANTA URSULA CD
UD San Fernando00UD Lanzarote
ARUCAS CF00UNION VIERA CF
EL COTILLO CD00UD Las Palmas C
CD Marino00CD Vera
Jornada 30
TELDE UD00TENISCA SD
BUZANADA CD00UNION SUR YAIZA CD
CF Panaderia Pulido00Estrella CF
UNION PUERTO DEL ROSARIO CF00TENERIFE B
SANTA URSULA CD00TENERIFE SUR IBARRA UD
UD Lanzarote00UNION VIERA CF
UNION VIERA CF00UD San Fernando
UD Las Palmas C00ARUCAS CF
CD Vera00EL COTILLO CD
CD Marino00LAS ZOCAS UD
Jornada 31
LAS ZOCAS UD00TELDE UD
TENISCA SD00BUZANADA CD
UNION SUR YAIZA CD00CF Panaderia Pulido
Estrella CF00UNION PUERTO DEL ROSARIO CF
TENERIFE B00SANTA URSULA CD
TENERIFE SUR IBARRA UD00UD Lanzarote
UNION VIERA CF00UNION VIERA CF
UD San Fernando00UD Las Palmas C
ARUCAS CF00CD Vera
EL COTILLO CD00CD Marino
Jornada 32
BUZANADA CD00TELDE UD
CF Panaderia Pulido00TENISCA SD
UNION PUERTO DEL ROSARIO CF00UNION SUR YAIZA CD
SANTA URSULA CD00Estrella CF
UD Lanzarote00TENERIFE B
UNION VIERA CF00TENERIFE SUR IBARRA UD
UD Las Palmas C00UNION VIERA CF
CD Vera00UD San Fernando
CD Marino00ARUCAS CF
EL COTILLO CD00LAS ZOCAS UD
Jornada 33
LAS ZOCAS UD00BUZANADA CD
TELDE UD00CF Panaderia Pulido
TENISCA SD00UNION PUERTO DEL ROSARIO CF
UNION SUR YAIZA CD00SANTA URSULA CD
Estrella CF00UD Lanzarote
TENERIFE B00UNION VIERA CF
TENERIFE SUR IBARRA UD00UD Las Palmas C
UNION VIERA CF00CD Vera
UD San Fernando00CD Marino
ARUCAS CF00EL COTILLO CD
Jornada 34
CF Panaderia Pulido00BUZANADA CD
UNION PUERTO DEL ROSARIO CF00TELDE UD
SANTA URSULA CD00TENISCA SD
UD Lanzarote00UNION SUR YAIZA CD
UNION VIERA CF00Estrella CF
UD Las Palmas C00TENERIFE B
CD Vera00TENERIFE SUR IBARRA UD
CD Marino00UNION VIERA CF
EL COTILLO CD00UD San Fernando
ARUCAS CF00LAS ZOCAS UD
Jornada 35
LAS ZOCAS UD00CF Panaderia Pulido
BUZANADA CD00UNION PUERTO DEL ROSARIO CF
TELDE UD00SANTA URSULA CD
TENISCA SD00UD Lanzarote
UNION SUR YAIZA CD00UNION VIERA CF
Estrella CF00UD Las Palmas C
TENERIFE B00CD Vera
TENERIFE SUR IBARRA UD00CD Marino
UNION VIERA CF00EL COTILLO CD
UD San Fernando00ARUCAS CF
Jornada 36
UNION PUERTO DEL ROSARIO CF00CF Panaderia Pulido
SANTA URSULA CD00BUZANADA CD
UD Lanzarote00TELDE UD
UNION VIERA CF00TENISCA SD
UD Las Palmas C00UNION SUR YAIZA CD
CD Vera00Estrella CF
CD Marino00TENERIFE B
EL COTILLO CD00TENERIFE SUR IBARRA UD
ARUCAS CF00UNION VIERA CF
UD San Fernando00LAS ZOCAS UD
Jornada 37
UNION PUERTO DEL ROSARIO CF00LAS ZOCAS UD
CF Panaderia Pulido00SANTA URSULA CD
BUZANADA CD00UD Lanzarote
TELDE UD00UNION VIERA CF
TENISCA SD00UD Las Palmas C
UNION SUR YAIZA CD00CD Vera
Estrella CF00CD Marino
TENERIFE B00EL COTILLO CD
TENERIFE SUR IBARRA UD00ARUCAS CF
UNION VIERA CF00UD San Fernando
Jornada 38
SANTA URSULA CD00UNION PUERTO DEL ROSARIO CF
UD Lanzarote00CF Panaderia Pulido
UNION VIERA CF00BUZANADA CD
UD Las Palmas C00TELDE UD
CD Vera00TENISCA SD
CD Marino00UNION SUR YAIZA CD
EL COTILLO CD00Estrella CF
ARUCAS CF00TENERIFE B
UD San Fernando00TENERIFE SUR IBARRA UD
LAS ZOCAS UD00UNION VIERA CF

VILLA DE SANTA BRIGIDA UD 0-0 PAN PULIDO SAN MATEO CF

2016-08-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


UNION PUERTO DEL ROSARIO CF 0-0 VILLA DE SANTA BRIGIDA UD

2016-08-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


VILLA DE SANTA BRIGIDA UD 2-1 ESTRELLA CF

2016-09-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TENISCA SD 2-2 VILLA DE SANTA BRIGIDA UD

2016-09-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


VILLA DE SANTA BRIGIDA UD 5-1 TELDE UD

2016-09-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


BUZANADA CD 0-0 VILLA DE SANTA BRIGIDA UD

2016-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


MARINO 1-1 VILLA DE SANTA BRIGIDA UD

2016-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


VILLA DE SANTA BRIGIDA UD 4-3 EL COTILLO CD

2016-10-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


UD Villa de Santa Brigida 1-0 UNION VIERA CF

2016-11-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Bazar Angeles
La Caixa
Nilfisk
Seranca
Concejalia de Deportes
MYPI SL.
Bruguer
Union Deportiva Villa de Santa Brigida
UD Villa Santa Brigida

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar