ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Villa Santa Brigida

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

sinde

1

Imagen jugador
OCTAVIO
-

Central

10

Imagen jugador
SANTIAGO
-

sinde

11

Imagen jugador
GABRIEL
-

sinde

12

Imagen jugador
JULIO
-

Portero

13

Imagen jugador
JUAN PABLO
-

sinde

14

Imagen jugador
JOSÉ LUÍS
-

sinde

15

Imagen jugador
JOSÉ RAMON
-

sinde

16

Imagen jugador
ÁNGEL PITA
-

sinde

17

Imagen jugador
JESÚS JOSÉ
-

sinde

18

Imagen jugador
JORGE GONZÁLEZ
-

sinde

19

Imagen jugador
PABLO
-

sinde

2

Imagen jugador
NESTOR
-

sinde

20

Imagen jugador
MARCOS
-

sinde

3

Imagen jugador
KILIAN
-

sinde

4

Imagen jugador
OMAR
-

sinde

5

Imagen jugador
JOSÉ MARÍA
-

sinde

6

Imagen jugador
SANTIAGO
-

sinde

7

Imagen jugador
JAVIER
-

sinde

8

Imagen jugador
TONIO
-

Portero

9

Técnicos

Imagen tecnico
IVAN

Entrenador

Imagen tecnico
ANTONIO GONZALEZ

Delegado

SEGUNDA JUVENIL GRAN CANARIA

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1LAS TORRES UD22833624682747
2PILETAS B UD21923425573043
3COSTA AYALA UJ22543644682941
4GUANARTEME FC22842417693541
5VETERANOS DEL PILAR CD20724526503240
6PUERTOS LP B CEF21516536523434
7UNION VIERA C CF22336526483829
8VICTORIA C REAL CLUB20525336423529
9UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 23436428485129
10INTERCANARIAS CF21417436504828
11VEGARBOL BONITO B2301112111201478
12VIRG DEL PILAR CD192011011128587
13MESAS BACH UDLAS5013014092
14ALMENARA UD3005003090
15SOCCER SCHOOLS A60060060180

Calendario liga final

Jornada 01
descansa03descansa
COSTA AYALA UJ02UNION VIERA C CF
VEGARBOL BONITO B03VICTORIA C REAL CLUB
descansa30descansa
PILETAS B UD42GUANARTEME FC
LAS TORRES UD31UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
SOCCER SCHOOLS A03PUERTOS LP B CEF
descansa00VETERANOS DEL PILAR CD
Jornada 02
VIRG DEL PILAR CD00descansa
descansa03descansa
VETERANOS DEL PILAR CD30SOCCER SCHOOLS A
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 32INTERCANARIAS CF
PUERTOS LP B CEF21COSTA AYALA UJ
GUANARTEME FC150VEGARBOL BONITO B
UNION VIERA C CF01LAS TORRES UD
descansa30descansa
Jornada 03
descansa03descansa
VIRG DEL PILAR CD13VICTORIA C REAL CLUB
descansa30descansa
PILETAS B UD55UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
INTERCANARIAS CF12UNION VIERA C CF
LAS TORRES UD30PUERTOS LP B CEF
COSTA AYALA UJ21VETERANOS DEL PILAR CD
descansa00SOCCER SCHOOLS A
Jornada 04
VICTORIA C REAL CLUB00descansa
VETERANOS DEL PILAR CD54LAS TORRES UD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 30VEGARBOL BONITO B
PUERTOS LP B CEF03INTERCANARIAS CF
GUANARTEME FC22VIRG DEL PILAR CD
SOCCER SCHOOLS A03COSTA AYALA UJ
UNION VIERA C CF13PILETAS B UD
Jornada 05
ALMENARA UD03UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
VIRG DEL PILAR CD30MESAS BACH UDLAS
VEGARBOL BONITO B25UNION VIERA C CF
PILETAS B UD30PUERTOS LP B CEF
INTERCANARIAS CF23VETERANOS DEL PILAR CD
LAS TORRES UD30SOCCER SCHOOLS A
VICTORIA C REAL CLUB30GUANARTEME FC
descansa00COSTA AYALA UJ
Jornada 06
GUANARTEME FC00descansa
COSTA AYALA UJ33LAS TORRES UD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 20VIRG DEL PILAR CD
PUERTOS LP B CEF121VEGARBOL BONITO B
Jornada 07
ALMENARA UD03PUERTOS LP B CEF
GUANARTEME FC30MESAS BACH UDLAS
VIRG DEL PILAR CD13UNION VIERA C CF
VEGARBOL BONITO B05VETERANOS DEL PILAR CD
PILETAS B UD30SOCCER SCHOOLS A
INTERCANARIAS CF34COSTA AYALA UJ
VICTORIA C REAL CLUB21UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
descansa00LAS TORRES UD
Jornada 08
MESAS BACH UDLAS00descansa
VETERANOS DEL PILAR CD30ALMENARA UD
COSTA AYALA UJ33PILETAS B UD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 32GUANARTEME FC
PUERTOS LP B CEF20VIRG DEL PILAR CD
SOCCER SCHOOLS A03VEGARBOL BONITO B
LAS TORRES UD22INTERCANARIAS CF
UNION VIERA C CF00VICTORIA C REAL CLUB
Jornada 09
MESAS BACH UDLAS03UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
GUANARTEME FC32UNION VIERA C CF
VIRG DEL PILAR CD12VETERANOS DEL PILAR CD
VEGARBOL BONITO B07COSTA AYALA UJ
PILETAS B UD43LAS TORRES UD
VICTORIA C REAL CLUB11PUERTOS LP B CEF
descansa00INTERCANARIAS CF
Jornada 10
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00descansa
VETERANOS DEL PILAR CD51VICTORIA C REAL CLUB
PUERTOS LP B CEF36GUANARTEME FC
LAS TORRES UD101VEGARBOL BONITO B
INTERCANARIAS CF21PILETAS B UD
Jornada 11
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 33UNION VIERA C CF
GUANARTEME FC32VETERANOS DEL PILAR CD
VIRG DEL PILAR CD12COSTA AYALA UJ
VEGARBOL BONITO B28INTERCANARIAS CF
descansa00PILETAS B UD
Jornada 12
UNION VIERA C CF00descansa
PILETAS B UD70VEGARBOL BONITO B
COSTA AYALA UJ52VICTORIA C REAL CLUB
PUERTOS LP B CEF31UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
LAS TORRES UD40VIRG DEL PILAR CD
Jornada 13
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 11VETERANOS DEL PILAR CD
UNION VIERA C CF11PUERTOS LP B CEF
GUANARTEME FC00COSTA AYALA UJ
VIRG DEL PILAR CD34INTERCANARIAS CF
VICTORIA C REAL CLUB34LAS TORRES UD
descansa00VEGARBOL BONITO B
Jornada 14
descansa00PUERTOS LP B CEF
VETERANOS DEL PILAR CD43UNION VIERA C CF
LAS TORRES UD42GUANARTEME FC
INTERCANARIAS CF40VICTORIA C REAL CLUB
PILETAS B UD20VIRG DEL PILAR CD
Jornada 15
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 05COSTA AYALA UJ
PUERTOS LP B CEF11VETERANOS DEL PILAR CD
GUANARTEME FC30INTERCANARIAS CF
VIRG DEL PILAR CD91VEGARBOL BONITO B
VICTORIA C REAL CLUB01PILETAS B UD
ALMENARA UD00descansa
Jornada 16
VICTORIA C REAL CLUB122VEGARBOL BONITO B
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 01LAS TORRES UD
GUANARTEME FC42PILETAS B UD
UNION VIERA C CF12COSTA AYALA UJ
VETERANOS DEL PILAR CD00descansa
Jornada 17
descansa00VIRG DEL PILAR CD
COSTA AYALA UJ22PUERTOS LP B CEF
VEGARBOL BONITO B03GUANARTEME FC
INTERCANARIAS CF41UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
LAS TORRES UD32UNION VIERA C CF
Jornada 18
VETERANOS DEL PILAR CD11COSTA AYALA UJ
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 24PILETAS B UD
PUERTOS LP B CEF04LAS TORRES UD
UNION VIERA C CF13INTERCANARIAS CF
VICTORIA C REAL CLUB32VIRG DEL PILAR CD
SOCCER SCHOOLS A00descansa
Jornada 19
descansa00VICTORIA C REAL CLUB
VIRG DEL PILAR CD14GUANARTEME FC
VEGARBOL BONITO B08UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
PILETAS B UD32UNION VIERA C CF
INTERCANARIAS CF04PUERTOS LP B CEF
LAS TORRES UD01VETERANOS DEL PILAR CD
Jornada 20
VETERANOS DEL PILAR CD22INTERCANARIAS CF
PUERTOS LP B CEF12PILETAS B UD
GUANARTEME FC22VICTORIA C REAL CLUB
UNION VIERA C CF80VEGARBOL BONITO B
COSTA AYALA UJ00descansa
Jornada 21
descansa00GUANARTEME FC
VIRG DEL PILAR CD23UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
VEGARBOL BONITO B08PUERTOS LP B CEF
PILETAS B UD12VETERANOS DEL PILAR CD
LAS TORRES UD22COSTA AYALA UJ
Jornada 22
VETERANOS DEL PILAR CD08VEGARBOL BONITO B
COSTA AYALA UJ71INTERCANARIAS CF
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 12VICTORIA C REAL CLUB
UNION VIERA C CF40VIRG DEL PILAR CD
LAS TORRES UD00descansa
Jornada 23
descansa00MESAS BACH UDLAS
GUANARTEME FC81UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
VIRG DEL PILAR CD01PUERTOS LP B CEF
PILETAS B UD31COSTA AYALA UJ
INTERCANARIAS CF14LAS TORRES UD
VICTORIA C REAL CLUB23UNION VIERA C CF
Jornada 24
VETERANOS DEL PILAR CD60VIRG DEL PILAR CD
COSTA AYALA UJ80VEGARBOL BONITO B
PUERTOS LP B CEF32VICTORIA C REAL CLUB
UNION VIERA C CF13GUANARTEME FC
LAS TORRES UD20PILETAS B UD
INTERCANARIAS CF00descansa
Jornada 25
descansa00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
GUANARTEME FC32PUERTOS LP B CEF
VEGARBOL BONITO B08LAS TORRES UD
PILETAS B UD60INTERCANARIAS CF
VICTORIA C REAL CLUB10VETERANOS DEL PILAR CD
Jornada 26
VETERANOS DEL PILAR CD31GUANARTEME FC
COSTA AYALA UJ102VIRG DEL PILAR CD
INTERCANARIAS CF80VEGARBOL BONITO B
UNION VIERA C CF43UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
PILETAS B UD00descansa
Jornada 27
descansa00UNION VIERA C CF
MESAS BACH UDLAS00VETERANOS DEL PILAR CD
ALMENARA UD00INTERCANARIAS CF
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00PUERTOS LP B CEF
GUANARTEME FC00SOCCER SCHOOLS A
VIRG DEL PILAR CD00LAS TORRES UD
VEGARBOL BONITO B00PILETAS B UD
VICTORIA C REAL CLUB00COSTA AYALA UJ
Jornada 28
PILETAS B UD00ALMENARA UD
VETERANOS DEL PILAR CD00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
COSTA AYALA UJ00GUANARTEME FC
PUERTOS LP B CEF00UNION VIERA C CF
SOCCER SCHOOLS A00MESAS BACH UDLAS
LAS TORRES UD00VICTORIA C REAL CLUB
INTERCANARIAS CF00VIRG DEL PILAR CD
VEGARBOL BONITO B00descansa
Jornada 29
PUERTOS LP B CEF00descansa
MESAS BACH UDLAS00COSTA AYALA UJ
ALMENARA UD00VEGARBOL BONITO B
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00SOCCER SCHOOLS A
UNION VIERA C CF00VETERANOS DEL PILAR CD
GUANARTEME FC00LAS TORRES UD
VIRG DEL PILAR CD00PILETAS B UD
VICTORIA C REAL CLUB00INTERCANARIAS CF
Jornada 30
VETERANOS DEL PILAR CD00PUERTOS LP B CEF
SOCCER SCHOOLS A00UNION VIERA C CF
COSTA AYALA UJ00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
LAS TORRES UD00MESAS BACH UDLAS
INTERCANARIAS CF00GUANARTEME FC
PILETAS B UD00VICTORIA C REAL CLUB
VEGARBOL BONITO B00VIRG DEL PILAR CD
descansa00ALMENARA UD

Calendario liga regular

METALUM
Bazar Angeles
FRAGOLA
MYPI SL.
Panaderia Pulido
La Caixa
Bruguer
Union Deportiva Villa de Santa Brigida
UD Villa Santa Brigida

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar