ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Villa Santa Brigida

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
JORGE
-

sinde

1

Imagen jugador
PABLO GOMEZ
-

sinde

10

Imagen jugador
JORGE ALVAREZ
-

sinde

11

Imagen jugador
JORGE ENRIQUE
-

sinde

12

Imagen jugador
HECTOR OLIVARES
-

sinde

13

Imagen jugador
E FEDERICO
-

sinde

14

Imagen jugador
EDUARDO DELGADO
-

sinde

15

Imagen jugador
DANIEL HERNANDEZ
-

sinde

16

Imagen jugador
ALEX JOSÉ
-

sinde

17

Imagen jugador
ALEJANDRO MARTINEZ
-

sinde

18

Imagen jugador
NESTOR MARTINEZ
-

sinde

19

Imagen jugador
NESTOR
-

sinde_fs

2

Imagen jugador
RAFAEL FRANCO MORALES

sinde

20

Imagen jugador
DAVID RELUCIO
-

sinde

21

Imagen jugador
JAVIER MENA
-

sinde

22

Imagen jugador
DANIEL
-

sinde

3

Imagen jugador
EDUARDO
-

sinde

4

Imagen jugador
IGNACIO
-

sinde

5

Imagen jugador
YAGO
-

sinde

6

Imagen jugador
RAUL
-

sinde

7

Imagen jugador
PEDRO PABLO
-

sinde

8

Imagen jugador
PABLO NAVARRO
-

sinde

9

Técnicos

Imagen tecnico
DANIEL

Entrenador

Imagen tecnico
AROCHA

Segundo entrenador

PRIMERA CADETE GRAN CANARIA GRUPO 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SIETE PALMAS AD231021733113956
2PILETAS A UD22814813862250
3SANTIDAD BANOT CF228326331052048
4DANIEL CARNEVALI CCD22643723882645
5CLARET AD23634733943845
6PPSAN MATEO CF245366341024639
7UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 23624266783532
8CARDONES CD22516418703929
9UNION VIERA C CF225263010756126
10GUANARTEME FC235271110617221
11PARMA CD ATLETICO23211021114911214
12URBIS DISTRITO 6 UD2311101111341788
13BARRIAL B U D2010012002
14APOLINARIO B CD2011011002
15ROSIANA CF220111011233002

Calendario liga final

Jornada 01
PPSAN MATEO CF120URBIS DISTRITO 6 UD
GUANARTEME FC211SIETE PALMAS AD
CARDONES CD14PILETAS A UD
CLARET AD133ROSIANA CF
descansa00descansa
PARMA CD ATLETICO07UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
DANIEL CARNEVALI CCD23SANTIDAD BANOT CF
descansa00UNION VIERA C CF
Jornada 02
SIETE PALMAS AD00descansa
SANTIDAD BANOT CF41GUANARTEME FC
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 20CARDONES CD
PILETAS A UD20CLARET AD
UNION VIERA C CF23PPSAN MATEO CF
ROSIANA CF017DANIEL CARNEVALI CCD
Jornada 03
PPSAN MATEO CF02SIETE PALMAS AD
GUANARTEME FC150ROSIANA CF
DANIEL CARNEVALI CCD00PILETAS A UD
CLARET AD22UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
PARMA CD ATLETICO01CARDONES CD
descansa00SANTIDAD BANOT CF
Jornada 04
ROSIANA CF00descansa
SANTIDAD BANOT CF01PPSAN MATEO CF
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 12DANIEL CARNEVALI CCD
PILETAS A UD52GUANARTEME FC
CARDONES CD34CLARET AD
URBIS DISTRITO 6 UD05PARMA CD ATLETICO
Jornada 05
PPSAN MATEO CF150ROSIANA CF
GUANARTEME FC43UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
PARMA CD ATLETICO04CLARET AD
DANIEL CARNEVALI CCD31CARDONES CD
URBIS DISTRITO 6 UD19UNION VIERA C CF
descansa00PARMA CD ATLETICO
Jornada 06
descansa00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
SIETE PALMAS AD100URBIS DISTRITO 6 UD
PILETAS A UD41PPSAN MATEO CF
CARDONES CD53GUANARTEME FC
CLARET AD53DANIEL CARNEVALI CCD
UNION VIERA C CF80PARMA CD ATLETICO
Jornada 07
PPSAN MATEO CF31UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
GUANARTEME FC15CLARET AD
UNION VIERA C CF03SIETE PALMAS AD
descansa00CARDONES CD
Jornada 08
CLARET AD00descansa
SANTIDAD BANOT CF70UNION VIERA C CF
SIETE PALMAS AD100PARMA CD ATLETICO
DANIEL CARNEVALI CCD41GUANARTEME FC
ROSIANA CF015URBIS DISTRITO 6 UD
Jornada 09
SIETE PALMAS AD22SANTIDAD BANOT CF
PPSAN MATEO CF22CLARET AD
PARMA CD ATLETICO05GUANARTEME FC
UNION VIERA C CF150ROSIANA CF
URBIS DISTRITO 6 UD09PILETAS A UD
descansa00DANIEL CARNEVALI CCD
Jornada 10
GUANARTEME FC00descansa
SANTIDAD BANOT CF90PARMA CD ATLETICO
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 120URBIS DISTRITO 6 UD
PILETAS A UD52UNION VIERA C CF
DANIEL CARNEVALI CCD51PPSAN MATEO CF
ROSIANA CF015SIETE PALMAS AD
Jornada 11
SANTIDAD BANOT CF150ROSIANA CF
SIETE PALMAS AD40PILETAS A UD
PPSAN MATEO CF42GUANARTEME FC
UNION VIERA C CF33UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
URBIS DISTRITO 6 UD09CARDONES CD
descansa00PARMA CD ATLETICO
Jornada 12
PPSAN MATEO CF00descansa
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00SIETE PALMAS AD
PILETAS A UD31SANTIDAD BANOT CF
CARDONES CD32UNION VIERA C CF
CLARET AD130URBIS DISTRITO 6 UD
ROSIANA CF015PARMA CD ATLETICO
Jornada 13
SANTIDAD BANOT CF00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
SIETE PALMAS AD31CARDONES CD
PARMA CD ATLETICO17PPSAN MATEO CF
UNION VIERA C CF16CLARET AD
URBIS DISTRITO 6 UD08DANIEL CARNEVALI CCD
ROSIANA CF015PILETAS A UD
descansa00APOLINARIO B CD
Jornada 14
descansa00BARRIAL B U D
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 150ROSIANA CF
CARDONES CD12SANTIDAD BANOT CF
GUANARTEME FC60URBIS DISTRITO 6 UD
CLARET AD11SIETE PALMAS AD
PARMA CD ATLETICO04PILETAS A UD
DANIEL CARNEVALI CCD50UNION VIERA C CF
Jornada 15
SANTIDAD BANOT CF31CLARET AD
SIETE PALMAS AD20DANIEL CARNEVALI CCD
PILETAS A UD32UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
UNION VIERA C CF52GUANARTEME FC
ROSIANA CF015CARDONES CD
URBIS DISTRITO 6 UD00descansa
Jornada 16
SANTIDAD BANOT CF33DANIEL CARNEVALI CCD
SIETE PALMAS AD31GUANARTEME FC
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 91PARMA CD ATLETICO
PILETAS A UD20CARDONES CD
URBIS DISTRITO 6 UD015PPSAN MATEO CF
ROSIANA CF015CLARET AD
UNION VIERA C CF00descansa
Jornada 17
descansa00SIETE PALMAS AD
PPSAN MATEO CF81UNION VIERA C CF
GUANARTEME FC12SANTIDAD BANOT CF
CARDONES CD51UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
CLARET AD05PILETAS A UD
DANIEL CARNEVALI CCD150ROSIANA CF
Jornada 18
SIETE PALMAS AD60PPSAN MATEO CF
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 12CLARET AD
PILETAS A UD01DANIEL CARNEVALI CCD
CARDONES CD70PARMA CD ATLETICO
SANTIDAD BANOT CF00descansa
Jornada 19
descansa00ROSIANA CF
PPSAN MATEO CF33SANTIDAD BANOT CF
GUANARTEME FC15PILETAS A UD
CLARET AD52CARDONES CD
PARMA CD ATLETICO62URBIS DISTRITO 6 UD
DANIEL CARNEVALI CCD11UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
Jornada 20
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 50GUANARTEME FC
CARDONES CD13DANIEL CARNEVALI CCD
CLARET AD50PARMA CD ATLETICO
UNION VIERA C CF31URBIS DISTRITO 6 UD
ROSIANA CF015PPSAN MATEO CF
PILETAS A UD00descansa
Jornada 21
descansa00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
PPSAN MATEO CF23PILETAS A UD
GUANARTEME FC31CARDONES CD
PARMA CD ATLETICO35UNION VIERA C CF
DANIEL CARNEVALI CCD22CLARET AD
URBIS DISTRITO 6 UD010SIETE PALMAS AD
Jornada 22
SANTIDAD BANOT CF160URBIS DISTRITO 6 UD
SIETE PALMAS AD30UNION VIERA C CF
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 33PPSAN MATEO CF
CLARET AD43GUANARTEME FC
DANIEL CARNEVALI CCD51PARMA CD ATLETICO
CARDONES CD00descansa
Jornada 23
descansa00CLARET AD
PPSAN MATEO CF02CARDONES CD
GUANARTEME FC23DANIEL CARNEVALI CCD
PARMA CD ATLETICO06SIETE PALMAS AD
URBIS DISTRITO 6 UD150ROSIANA CF
UNION VIERA C CF13SANTIDAD BANOT CF
Jornada 24
SANTIDAD BANOT CF10SIETE PALMAS AD
PILETAS A UD140URBIS DISTRITO 6 UD
GUANARTEME FC52PARMA CD ATLETICO
CLARET AD24PPSAN MATEO CF
ROSIANA CF015UNION VIERA C CF
DANIEL CARNEVALI CCD00descansa
Jornada 25
descansa00GUANARTEME FC
SIETE PALMAS AD150ROSIANA CF
PPSAN MATEO CF26DANIEL CARNEVALI CCD
PARMA CD ATLETICO013SANTIDAD BANOT CF
UNION VIERA C CF12PILETAS A UD
URBIS DISTRITO 6 UD07UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
Jornada 26
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 20UNION VIERA C CF
PILETAS A UD01SIETE PALMAS AD
CARDONES CD110URBIS DISTRITO 6 UD
GUANARTEME FC11PPSAN MATEO CF
ROSIANA CF015SANTIDAD BANOT CF
PARMA CD ATLETICO00descansa
Jornada 27
descansa00PPSAN MATEO CF
SANTIDAD BANOT CF31PILETAS A UD
SIETE PALMAS AD61UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
PARMA CD ATLETICO150ROSIANA CF
UNION VIERA C CF21CARDONES CD
URBIS DISTRITO 6 UD03CLARET AD
Jornada 28
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00SANTIDAD BANOT CF
PILETAS A UD00ROSIANA CF
CARDONES CD00SIETE PALMAS AD
GUANARTEME FC00BARRIAL B U D
PPSAN MATEO CF00PARMA CD ATLETICO
CLARET AD00UNION VIERA C CF
DANIEL CARNEVALI CCD00URBIS DISTRITO 6 UD
APOLINARIO B CD00descansa
Jornada 29
BARRIAL B U D00descansa
SANTIDAD BANOT CF00CARDONES CD
SIETE PALMAS AD00CLARET AD
PILETAS A UD00PARMA CD ATLETICO
APOLINARIO B CD00PPSAN MATEO CF
UNION VIERA C CF00DANIEL CARNEVALI CCD
URBIS DISTRITO 6 UD00GUANARTEME FC
ROSIANA CF00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
Jornada 30
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00PILETAS A UD
CARDONES CD00ROSIANA CF
CLARET AD00SANTIDAD BANOT CF
GUANARTEME FC00UNION VIERA C CF
PPSAN MATEO CF00BARRIAL B U D
PARMA CD ATLETICO00APOLINARIO B CD
DANIEL CARNEVALI CCD00SIETE PALMAS AD
descansa00URBIS DISTRITO 6 UD

Calendario liga regular

Sanle
Seranca
Bazar LaAngostura
ALEMÁN BLAKER
Concejalia de Deportes
METALUM
MYPI SL.
Union Deportiva Villa de Santa Brigida
UD Villa Santa Brigida

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar