ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Villa Santa Brigida

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
PABLO MESA GALARZA
-

sinde

1

Imagen jugador
ADRIAN ALEMAN GALVAN

sinde

10

Imagen jugador
JAVIER MORALES TABRAUE

sinde

11

Imagen jugador
HUGO MARRERO ARENCIBIA

sinde

12

Imagen jugador
OSCAR RIVERO GARCIA
-

sinde

13

Imagen jugador
EFREN SANTANA SANCHEZ

sinde

14

Imagen jugador
JORGE GONZÁLEZ RODRIGUEZ

sinde

15

Imagen jugador
JAVIER DENIZ MORENO
-

sinde

2

Imagen jugador
ROBERTO CORONA ALAMINO

sinde

3

Imagen jugador
JAVIER NAVARRO MARTIN

sinde

4

Imagen jugador
ALBERTO ANDRES ANDINO MO

sinde

5

Imagen jugador
VICENT JACOB MATT
-

sinde

6

Imagen jugador
JORGE GIRONA ESPINO
-

sinde

7

Imagen jugador
JAVIER VEGA RODRIGUEZ

sinde

8

Imagen jugador
LUCAS GARCIA MONZON
-

sinde

9

Técnicos

Imagen tecnico
MANUEL CARDONA RODRIGUEZ

Entrenador

INFANTIL GRAN CANARIA GRUPO 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1COLEGIO NORTE VIERA2512019311911566
2VETER DEL PILAR DCD24101210021282161
3UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 2510219221172961
4URBIS DISTRITO SEIS UD2582310121253357
5GRANJEROS UD25724814713548
6ARUCAS B CF25706805894245
7CLARET ATCO AD23913326535539
8PILETAS A UD25724418966936
9CARDONES CD254273195610624
10MESAS BACHICAO UD254092294510620
11SANTIDAD BANOT CF2431821102710617
12PPULIDO SMATEO CF2411101210341619
13GOLETA CD2511111111301538
14FIRGAS B CD242280013271588

Calendario liga final

Jornada 01
SANTIDAD BANOT CF05GRANJEROS UD
PPULIDO SMATEO CF34MESAS BACHICAO UD
GOLETA CD32FIRGAS B CD
URBIS DISTRITO SEIS UD01VETER DEL PILAR DCD
CLARET ATCO AD52UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
ARUCAS B CF40PILETAS A UD
COLEGIO NORTE VIERA91CARDONES CD
Jornada 02
GRANJEROS UD17COLEGIO NORTE VIERA
MESAS BACHICAO UD23GOLETA CD
FIRGAS B CD24SANTIDAD BANOT CF
VETER DEL PILAR DCD80ARUCAS B CF
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 40URBIS DISTRITO SEIS UD
PILETAS A UD161PPULIDO SMATEO CF
CARDONES CD11CLARET ATCO AD
Jornada 03
SANTIDAD BANOT CF11MESAS BACHICAO UD
ARUCAS B CF01UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
PPULIDO SMATEO CF17VETER DEL PILAR DCD
GOLETA CD33PILETAS A UD
CLARET ATCO AD17URBIS DISTRITO SEIS UD
CARDONES CD02GRANJEROS UD
COLEGIO NORTE VIERA170FIRGAS B CD
Jornada 04
MESAS BACHICAO UD07COLEGIO NORTE VIERA
FIRGAS B CD33CARDONES CD
VETER DEL PILAR DCD90GOLETA CD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 51PPULIDO SMATEO CF
PILETAS A UD10SANTIDAD BANOT CF
URBIS DISTRITO SEIS UD10ARUCAS B CF
GRANJEROS UD11CLARET ATCO AD
Jornada 05
PPULIDO SMATEO CF48URBIS DISTRITO SEIS UD
CARDONES CD32MESAS BACHICAO UD
GOLETA CD05UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
CLARET ATCO AD20ARUCAS B CF
GRANJEROS UD81FIRGAS B CD
COLEGIO NORTE VIERA51PILETAS A UD
Jornada 06
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 80SANTIDAD BANOT CF
URBIS DISTRITO SEIS UD83GOLETA CD
VETER DEL PILAR DCD11COLEGIO NORTE VIERA
MESAS BACHICAO UD14GRANJEROS UD
PILETAS A UD21CARDONES CD
ARUCAS B CF50PPULIDO SMATEO CF
Jornada 07
SANTIDAD BANOT CF02URBIS DISTRITO SEIS UD
CARDONES CD06VETER DEL PILAR DCD
GOLETA CD28ARUCAS B CF
CLARET ATCO AD11PPULIDO SMATEO CF
GRANJEROS UD10PILETAS A UD
FIRGAS B CD33MESAS BACHICAO UD
COLEGIO NORTE VIERA50UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
Jornada 08
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 52CARDONES CD
PPULIDO SMATEO CF32GOLETA CD
URBIS DISTRITO SEIS UD22COLEGIO NORTE VIERA
VETER DEL PILAR DCD21GRANJEROS UD
MESAS BACHICAO UD23CLARET ATCO AD
PILETAS A UD102FIRGAS B CD
ARUCAS B CF61SANTIDAD BANOT CF
Jornada 09
CARDONES CD14URBIS DISTRITO SEIS UD
SANTIDAD BANOT CF61PPULIDO SMATEO CF
CLARET ATCO AD30GOLETA CD
GRANJEROS UD11UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
FIRGAS B CD03VETER DEL PILAR DCD
MESAS BACHICAO UD10PILETAS A UD
COLEGIO NORTE VIERA13ARUCAS B CF
Jornada 10
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 60FIRGAS B CD
PPULIDO SMATEO CF017COLEGIO NORTE VIERA
URBIS DISTRITO SEIS UD12GRANJEROS UD
VETER DEL PILAR DCD90MESAS BACHICAO UD
GOLETA CD25SANTIDAD BANOT CF
PILETAS A UD40CLARET ATCO AD
ARUCAS B CF71CARDONES CD
Jornada 11
CARDONES CD33PPULIDO SMATEO CF
CLARET ATCO AD61SANTIDAD BANOT CF
GRANJEROS UD12ARUCAS B CF
FIRGAS B CD19URBIS DISTRITO SEIS UD
MESAS BACHICAO UD25UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
COLEGIO NORTE VIERA190GOLETA CD
PILETAS A UD16VETER DEL PILAR DCD
Jornada 12
SANTIDAD BANOT CF012COLEGIO NORTE VIERA
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 32PILETAS A UD
PPULIDO SMATEO CF23GRANJEROS UD
URBIS DISTRITO SEIS UD60MESAS BACHICAO UD
CLARET ATCO AD06VETER DEL PILAR DCD
GOLETA CD03CARDONES CD
ARUCAS B CF31FIRGAS B CD
Jornada 13
CARDONES CD50SANTIDAD BANOT CF
GRANJEROS UD60GOLETA CD
FIRGAS B CD21PPULIDO SMATEO CF
VETER DEL PILAR DCD16UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
MESAS BACHICAO UD01ARUCAS B CF
COLEGIO NORTE VIERA60CLARET ATCO AD
PILETAS A UD44URBIS DISTRITO SEIS UD
Jornada 14
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 52CLARET ATCO AD
CARDONES CD18COLEGIO NORTE VIERA
GRANJEROS UD51SANTIDAD BANOT CF
FIRGAS B CD20GOLETA CD
MESAS BACHICAO UD41PPULIDO SMATEO CF
PILETAS A UD54ARUCAS B CF
VETER DEL PILAR DCD12URBIS DISTRITO SEIS UD
Jornada 15
SANTIDAD BANOT CF32FIRGAS B CD
GOLETA CD23MESAS BACHICAO UD
PPULIDO SMATEO CF19PILETAS A UD
URBIS DISTRITO SEIS UD11UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
CLARET ATCO AD10CARDONES CD
ARUCAS B CF12VETER DEL PILAR DCD
COLEGIO NORTE VIERA10GRANJEROS UD
Jornada 16
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 42ARUCAS B CF
URBIS DISTRITO SEIS UD62CLARET ATCO AD
GRANJEROS UD30CARDONES CD
FIRGAS B CD113COLEGIO NORTE VIERA
VETER DEL PILAR DCD120PPULIDO SMATEO CF
MESAS BACHICAO UD53SANTIDAD BANOT CF
PILETAS A UD55GOLETA CD
Jornada 17
SANTIDAD BANOT CF05PILETAS A UD
PPULIDO SMATEO CF17UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
CLARET ATCO AD20GRANJEROS UD
CARDONES CD83FIRGAS B CD
GOLETA CD011VETER DEL PILAR DCD
ARUCAS B CF12URBIS DISTRITO SEIS UD
COLEGIO NORTE VIERA70MESAS BACHICAO UD
Jornada 18
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 100GOLETA CD
URBIS DISTRITO SEIS UD70PPULIDO SMATEO CF
FIRGAS B CD16GRANJEROS UD
VETER DEL PILAR DCD30SANTIDAD BANOT CF
MESAS BACHICAO UD15CARDONES CD
PILETAS A UD07COLEGIO NORTE VIERA
ARUCAS B CF31CLARET ATCO AD
Jornada 19
SANTIDAD BANOT CF06UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
PPULIDO SMATEO CF18ARUCAS B CF
CLARET ATCO AD40FIRGAS B CD
CARDONES CD34PILETAS A UD
GOLETA CD012URBIS DISTRITO SEIS UD
GRANJEROS UD30MESAS BACHICAO UD
COLEGIO NORTE VIERA32VETER DEL PILAR DCD
Jornada 20
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00COLEGIO NORTE VIERA
URBIS DISTRITO SEIS UD30SANTIDAD BANOT CF
VETER DEL PILAR DCD80CARDONES CD
MESAS BACHICAO UD80FIRGAS B CD
PILETAS A UD23GRANJEROS UD
ARUCAS B CF81GOLETA CD
Jornada 21
SANTIDAD BANOT CF05ARUCAS B CF
CLARET ATCO AD42MESAS BACHICAO UD
CARDONES CD09UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
GOLETA CD26PPULIDO SMATEO CF
GRANJEROS UD04VETER DEL PILAR DCD
FIRGAS B CD06PILETAS A UD
COLEGIO NORTE VIERA20URBIS DISTRITO SEIS UD
Jornada 22
GOLETA CD05CLARET ATCO AD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 11GRANJEROS UD
PPULIDO SMATEO CF11SANTIDAD BANOT CF
URBIS DISTRITO SEIS UD151CARDONES CD
VETER DEL PILAR DCD90FIRGAS B CD
ARUCAS B CF24COLEGIO NORTE VIERA
PILETAS A UD91MESAS BACHICAO UD
Jornada 23
SANTIDAD BANOT CF10GOLETA CD
CLARET ATCO AD43PILETAS A UD
CARDONES CD07ARUCAS B CF
GRANJEROS UD13URBIS DISTRITO SEIS UD
FIRGAS B CD012UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
MESAS BACHICAO UD25VETER DEL PILAR DCD
COLEGIO NORTE VIERA140PPULIDO SMATEO CF
Jornada 24
GOLETA CD08COLEGIO NORTE VIERA
SANTIDAD BANOT CF04CLARET ATCO AD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 81MESAS BACHICAO UD
PPULIDO SMATEO CF18CARDONES CD
URBIS DISTRITO SEIS UD111FIRGAS B CD
VETER DEL PILAR DCD72PILETAS A UD
ARUCAS B CF13GRANJEROS UD
Jornada 25
CARDONES CD62GOLETA CD
GRANJEROS UD101PPULIDO SMATEO CF
FIRGAS B CD08ARUCAS B CF
VETER DEL PILAR DCD51CLARET ATCO AD
MESAS BACHICAO UD011URBIS DISTRITO SEIS UD
COLEGIO NORTE VIERA160SANTIDAD BANOT CF
PILETAS A UD23UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
Jornada 26
SANTIDAD BANOT CF00CARDONES CD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00VETER DEL PILAR DCD
URBIS DISTRITO SEIS UD00PILETAS A UD
PPULIDO SMATEO CF00FIRGAS B CD
CLARET ATCO AD00COLEGIO NORTE VIERA
ARUCAS B CF00MESAS BACHICAO UD
GOLETA CD00GRANJEROS UD

Calendario liga regular

Bazar Angeles
La Caixa
Bruguer
Disteca
METALUM
Seranca
Concejalia de Deportes
Union Deportiva Villa de Santa Brigida
UD Villa Santa Brigida

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar