ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
JUAN
-

Portero

1

Imagen jugador
MARTIN
-

Central

10

Imagen jugador
ALFONSO
-

Extremo derecha

11

Imagen jugador
ALVARO
-

Mediocentro

12

Imagen jugador
DIEGO JIMENEZ
-

Delantero centro

13

Imagen jugador
ERNESTO
-

Central

14

Imagen jugador
SANTI
-

Delantero centro

15

Imagen jugador
NACHO ISASI
-

Mediocentro

2

Imagen jugador
HUGO
-

Mediocentro

3

Imagen jugador
ARMANDO LUIS
-

Mediocentro

4

Imagen jugador
RUBEN
-

Delantero centro

5

Imagen jugador
DIEGO DOMINGUEZ
-

Extremo izquierda

6

Imagen jugador
IKER
-

Delantero centro

7

Imagen jugador
NELSON
-

Lateral derecho

8

Imagen jugador
GUILLERMO
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Miguel Ángel

Entrenador

ALEVÍN GRUPO 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1TEROR BALOMPIÉ A UD24111311041862867
2UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 2310058251585256
3LABRANTES CDF247359241404353
4PPULIDO SMATEO DF238248251283952
5SIETE PALMAS C AD228077081266245
6GRANJEROS UD24726636974744
7CARDONES CD24537627857938
8ARUCAS B CF24537429787232
9COSTA AYALA B UJ2462830116513329
10PILETAS B UD254383397611327
11SAN ISIDRO B SD244472111498923
12SANTIDAD BANOT CF2240112112557119
13COLEGNORTE VIERA ATCO25311103123116013
14URBIS DISTRITO SEIS UD2411131113192428
15MATULA TIGOTÁN CD25111301143665

Calendario liga final

Jornada 01
LABRANTES CDF111COLEGNORTE VIERA ATCO
URBIS DISTRITO SEIS UD115PILETAS B UD
COSTA AYALA B UJ019TEROR BALOMPIÉ A UD
PPULIDO SMATEO DF102CARDONES CD
ARUCAS B CF21GRANJEROS UD
SIETE PALMAS C AD90SAN ISIDRO B SD
MATULA TIGOTÁN CD03UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
SANTIDAD BANOT CF00descansa
Jornada 02
SAN ISIDRO B SD23COSTA AYALA B UJ
PILETAS B UD54SIETE PALMAS C AD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 42SANTIDAD BANOT CF
CARDONES CD21ARUCAS B CF
GRANJEROS UD30MATULA TIGOTÁN CD
TEROR BALOMPIÉ A UD63LABRANTES CDF
COLEGNORTE VIERA ATCO29PPULIDO SMATEO DF
descansa00URBIS DISTRITO SEIS UD
Jornada 03
LABRANTES CDF132SAN ISIDRO B SD
URBIS DISTRITO SEIS UD116UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
COSTA AYALA B UJ21PILETAS B UD
GRANJEROS UD72CARDONES CD
PPULIDO SMATEO DF32TEROR BALOMPIÉ A UD
ARUCAS B CF121COLEGNORTE VIERA ATCO
SIETE PALMAS C AD00descansa
MATULA TIGOTÁN CD03SANTIDAD BANOT CF
Jornada 04
SAN ISIDRO B SD43PPULIDO SMATEO DF
PILETAS B UD13LABRANTES CDF
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 32SIETE PALMAS C AD
CARDONES CD30MATULA TIGOTÁN CD
TEROR BALOMPIÉ A UD51ARUCAS B CF
SANTIDAD BANOT CF101URBIS DISTRITO SEIS UD
COSTA AYALA B UJ00descansa
COLEGNORTE VIERA ATCO05GRANJEROS UD
Jornada 05
CARDONES CD22COLEGNORTE VIERA ATCO
COSTA AYALA B UJ58UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
GRANJEROS UD03TEROR BALOMPIÉ A UD
PPULIDO SMATEO DF51PILETAS B UD
ARUCAS B CF62SAN ISIDRO B SD
LABRANTES CDF00descansa
SIETE PALMAS C AD80SANTIDAD BANOT CF
MATULA TIGOTÁN CD03URBIS DISTRITO SEIS UD
Jornada 06
SAN ISIDRO B SD04GRANJEROS UD
PILETAS B UD34ARUCAS B CF
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 62LABRANTES CDF
URBIS DISTRITO SEIS UD111SIETE PALMAS C AD
TEROR BALOMPIÉ A UD81CARDONES CD
descansa00PPULIDO SMATEO DF
SANTIDAD BANOT CF41COSTA AYALA B UJ
COLEGNORTE VIERA ATCO30MATULA TIGOTÁN CD
Jornada 07
LABRANTES CDF40SANTIDAD BANOT CF
CARDONES CD21SAN ISIDRO B SD
COSTA AYALA B UJ62URBIS DISTRITO SEIS UD
GRANJEROS UD37PILETAS B UD
ARUCAS B CF00descansa
PPULIDO SMATEO DF55UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
COLEGNORTE VIERA ATCO07TEROR BALOMPIÉ A UD
MATULA TIGOTÁN CD03SIETE PALMAS C AD
Jornada 08
SAN ISIDRO B SD32COLEGNORTE VIERA ATCO
PILETAS B UD18CARDONES CD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 92ARUCAS B CF
URBIS DISTRITO SEIS UD117LABRANTES CDF
descansa00GRANJEROS UD
SIETE PALMAS C AD122COSTA AYALA B UJ
TEROR BALOMPIÉ A UD30MATULA TIGOTÁN CD
SANTIDAD BANOT CF13PPULIDO SMATEO DF
Jornada 09
LABRANTES CDF63SIETE PALMAS C AD
TEROR BALOMPIÉ A UD90SAN ISIDRO B SD
GRANJEROS UD35UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
CARDONES CD00descansa
PPULIDO SMATEO DF130URBIS DISTRITO SEIS UD
COLEGNORTE VIERA ATCO05PILETAS B UD
ARUCAS B CF42SANTIDAD BANOT CF
MATULA TIGOTÁN CD03COSTA AYALA B UJ
Jornada 10
SAN ISIDRO B SD30MATULA TIGOTÁN CD
PILETAS B UD013TEROR BALOMPIÉ A UD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 100CARDONES CD
descansa00COLEGNORTE VIERA ATCO
URBIS DISTRITO SEIS UD012ARUCAS B CF
COSTA AYALA B UJ35LABRANTES CDF
SANTIDAD BANOT CF05GRANJEROS UD
SIETE PALMAS C AD06PPULIDO SMATEO DF
Jornada 11
SAN ISIDRO B SD11PILETAS B UD
PPULIDO SMATEO DF41COSTA AYALA B UJ
TEROR BALOMPIÉ A UD00descansa
CARDONES CD52SANTIDAD BANOT CF
GRANJEROS UD110URBIS DISTRITO SEIS UD
COLEGNORTE VIERA ATCO110UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
ARUCAS B CF56SIETE PALMAS C AD
MATULA TIGOTÁN CD03LABRANTES CDF
Jornada 12
PILETAS B UD30MATULA TIGOTÁN CD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 48TEROR BALOMPIÉ A UD
descansa00SAN ISIDRO B SD
URBIS DISTRITO SEIS UD014CARDONES CD
LABRANTES CDF31PPULIDO SMATEO DF
COSTA AYALA B UJ75ARUCAS B CF
SANTIDAD BANOT CF50COLEGNORTE VIERA ATCO
SIETE PALMAS C AD13GRANJEROS UD
Jornada 13
SAN ISIDRO B SD05UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
PILETAS B UD00descansa
CARDONES CD17SIETE PALMAS C AD
TEROR BALOMPIÉ A UD71SANTIDAD BANOT CF
GRANJEROS UD61COSTA AYALA B UJ
ARUCAS B CF24LABRANTES CDF
COLEGNORTE VIERA ATCO21URBIS DISTRITO SEIS UD
MATULA TIGOTÁN CD03PPULIDO SMATEO DF
Jornada 14
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 141PILETAS B UD
descansa00MATULA TIGOTÁN CD
LABRANTES CDF22GRANJEROS UD
PPULIDO SMATEO DF52ARUCAS B CF
COSTA AYALA B UJ315CARDONES CD
SANTIDAD BANOT CF23SAN ISIDRO B SD
URBIS DISTRITO SEIS UD022TEROR BALOMPIÉ A UD
SIETE PALMAS C AD122COLEGNORTE VIERA ATCO
Jornada 15
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00descansa
PILETAS B UD11SANTIDAD BANOT CF
SAN ISIDRO B SD50URBIS DISTRITO SEIS UD
CARDONES CD16LABRANTES CDF
TEROR BALOMPIÉ A UD71SIETE PALMAS C AD
GRANJEROS UD33PPULIDO SMATEO DF
COLEGNORTE VIERA ATCO65COSTA AYALA B UJ
ARUCAS B CF30MATULA TIGOTÁN CD
Jornada 16
COLEGNORTE VIERA ATCO012LABRANTES CDF
PILETAS B UD90URBIS DISTRITO SEIS UD
TEROR BALOMPIÉ A UD81COSTA AYALA B UJ
CARDONES CD12PPULIDO SMATEO DF
GRANJEROS UD40ARUCAS B CF
SAN ISIDRO B SD23SIETE PALMAS C AD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 30MATULA TIGOTÁN CD
descansa00SANTIDAD BANOT CF
Jornada 17
LABRANTES CDF36TEROR BALOMPIÉ A UD
COSTA AYALA B UJ43SAN ISIDRO B SD
PPULIDO SMATEO DF122COLEGNORTE VIERA ATCO
SANTIDAD BANOT CF24UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
MATULA TIGOTÁN CD03GRANJEROS UD
ARUCAS B CF33CARDONES CD
SIETE PALMAS C AD94PILETAS B UD
URBIS DISTRITO SEIS UD00descansa
Jornada 18
SAN ISIDRO B SD11LABRANTES CDF
PILETAS B UD74COSTA AYALA B UJ
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 150URBIS DISTRITO SEIS UD
CARDONES CD33GRANJEROS UD
TEROR BALOMPIÉ A UD53PPULIDO SMATEO DF
SANTIDAD BANOT CF30MATULA TIGOTÁN CD
descansa00SIETE PALMAS C AD
COLEGNORTE VIERA ATCO25ARUCAS B CF
Jornada 19
LABRANTES CDF92PILETAS B UD
URBIS DISTRITO SEIS UD19SANTIDAD BANOT CF
GRANJEROS UD111COLEGNORTE VIERA ATCO
MATULA TIGOTÁN CD03CARDONES CD
ARUCAS B CF14TEROR BALOMPIÉ A UD
COSTA AYALA B UJ00descansa
SIETE PALMAS C AD52UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
Jornada 20
SAN ISIDRO B SD44ARUCAS B CF
PILETAS B UD210PPULIDO SMATEO DF
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 150COSTA AYALA B UJ
URBIS DISTRITO SEIS UD30MATULA TIGOTÁN CD
TEROR BALOMPIÉ A UD91GRANJEROS UD
descansa00LABRANTES CDF
SANTIDAD BANOT CF23SIETE PALMAS C AD
COLEGNORTE VIERA ATCO16CARDONES CD
Jornada 21
CARDONES CD17TEROR BALOMPIÉ A UD
LABRANTES CDF33UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
COSTA AYALA B UJ32SANTIDAD BANOT CF
GRANJEROS UD40SAN ISIDRO B SD
MATULA TIGOTÁN CD30COLEGNORTE VIERA ATCO
PPULIDO SMATEO DF00descansa
ARUCAS B CF22PILETAS B UD
SIETE PALMAS C AD162URBIS DISTRITO SEIS UD
Jornada 22
SAN ISIDRO B SD34CARDONES CD
PILETAS B UD011GRANJEROS UD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 16PPULIDO SMATEO DF
URBIS DISTRITO SEIS UD26COSTA AYALA B UJ
descansa00ARUCAS B CF
TEROR BALOMPIÉ A UD150COLEGNORTE VIERA ATCO
SANTIDAD BANOT CF15LABRANTES CDF
SIETE PALMAS C AD30MATULA TIGOTÁN CD
Jornada 23
LABRANTES CDF180URBIS DISTRITO SEIS UD
CARDONES CD62PILETAS B UD
COSTA AYALA B UJ27SIETE PALMAS C AD
PPULIDO SMATEO DF72SANTIDAD BANOT CF
GRANJEROS UD00descansa
MATULA TIGOTÁN CD03TEROR BALOMPIÉ A UD
COLEGNORTE VIERA ATCO06SAN ISIDRO B SD
ARUCAS B CF05UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
Jornada 24
SAN ISIDRO B SD410TEROR BALOMPIÉ A UD
PILETAS B UD33COLEGNORTE VIERA ATCO
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 84GRANJEROS UD
descansa00CARDONES CD
URBIS DISTRITO SEIS UD015PPULIDO SMATEO DF
COSTA AYALA B UJ30MATULA TIGOTÁN CD
SANTIDAD BANOT CF12ARUCAS B CF
SIETE PALMAS C AD17LABRANTES CDF
Jornada 25
PPULIDO SMATEO DF00SIETE PALMAS C AD
LABRANTES CDF00COSTA AYALA B UJ
CARDONES CD00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
COLEGNORTE VIERA ATCO00descansa
TEROR BALOMPIÉ A UD00PILETAS B UD
GRANJEROS UD00SANTIDAD BANOT CF
MATULA TIGOTÁN CD00SAN ISIDRO B SD
ARUCAS B CF00URBIS DISTRITO SEIS UD
Jornada 26
PILETAS B UD00SAN ISIDRO B SD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00COLEGNORTE VIERA ATCO
descansa00TEROR BALOMPIÉ A UD
LABRANTES CDF00MATULA TIGOTÁN CD
COSTA AYALA B UJ00PPULIDO SMATEO DF
SANTIDAD BANOT CF00CARDONES CD
URBIS DISTRITO SEIS UD00GRANJEROS UD
SIETE PALMAS C AD00ARUCAS B CF
Jornada 27
PPULIDO SMATEO DF00LABRANTES CDF
CARDONES CD00URBIS DISTRITO SEIS UD
SAN ISIDRO B SD00descansa
TEROR BALOMPIÉ A UD00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
GRANJEROS UD00SIETE PALMAS C AD
MATULA TIGOTÁN CD00PILETAS B UD
COLEGNORTE VIERA ATCO00SANTIDAD BANOT CF
ARUCAS B CF00COSTA AYALA B UJ
Jornada 28
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00SAN ISIDRO B SD
descansa00PILETAS B UD
URBIS DISTRITO SEIS UD00COLEGNORTE VIERA ATCO
LABRANTES CDF00ARUCAS B CF
COSTA AYALA B UJ00GRANJEROS UD
SANTIDAD BANOT CF00TEROR BALOMPIÉ A UD
PPULIDO SMATEO DF00MATULA TIGOTÁN CD
SIETE PALMAS C AD00CARDONES CD
Jornada 29
PILETAS B UD00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
MATULA TIGOTÁN CD00descansa
SAN ISIDRO B SD00SANTIDAD BANOT CF
CARDONES CD00COSTA AYALA B UJ
TEROR BALOMPIÉ A UD00URBIS DISTRITO SEIS UD
GRANJEROS UD00LABRANTES CDF
COLEGNORTE VIERA ATCO00SIETE PALMAS C AD
ARUCAS B CF00PPULIDO SMATEO DF
Jornada 30
descansa00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
URBIS DISTRITO SEIS UD00SAN ISIDRO B SD
COSTA AYALA B UJ00COLEGNORTE VIERA ATCO
LABRANTES CDF00CARDONES CD
PPULIDO SMATEO DF00GRANJEROS UD
MATULA TIGOTÁN CD00ARUCAS B CF
SANTIDAD BANOT CF00PILETAS B UD
SIETE PALMAS C AD00TEROR BALOMPIÉ A UD

Calendario liga regular

Panaderia Pulido
Nilfisk
Bruguer
ALEMÁN BLAKER
Disteca
Concejalia de Deportes
MYPI SL.
Union Deportiva Villa de Santa Brigida
UD Villa Santa Brigida

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración