ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Villa Santa Brigida

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
JUAN
-

Portero

1

Imagen jugador
MARTIN
-

Central

10

Imagen jugador
ALFONSO
-

Extremo derecha

11

Imagen jugador
ALVARO
-

Mediocentro

12

Imagen jugador
DIEGO JIMENEZ
-

Delantero centro

13

Imagen jugador
ERNESTO
-

Central

14

Imagen jugador
SANTI
-

Delantero centro

15

Imagen jugador
NACHO ISASI
-

Mediocentro

2

Imagen jugador
HUGO
-

Mediocentro

3

Imagen jugador
ARMANDO LUIS
-

Mediocentro

4

Imagen jugador
RUBEN
-

Delantero centro

5

Imagen jugador
DIEGO DOMINGUEZ
-

Extremo izquierda

6

Imagen jugador
IKER
-

Delantero centro

7

Imagen jugador
NELSON
-

Lateral derecho

8

Imagen jugador
GUILLERMO
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Miguel Ángel

Entrenador

ALEVÍN GRUPO 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1TEROR BALOMPIÉ A UD24111311041862867
2UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 2310058251585256
3LABRANTES CDF247359241404353
4PPULIDO SMATEO DF238248251283952
5SIETE PALMAS C AD228077081266245
6GRANJEROS UD24726636974744
7CARDONES CD24537627857938
8ARUCAS B CF24537429787232
9COSTA AYALA B UJ2462830116513329
10PILETAS B UD254383397611327
11SAN ISIDRO B SD244472111498923
12SANTIDAD BANOT CF2240112112557119
13COLEGNORTE VIERA ATCO25311103123116013
14URBIS DISTRITO SEIS UD2411131113192428
15MATULA TIGOTÁN CD25111301143665

Calendario liga final

Jornada 01
LABRANTES CDF111COLEGNORTE VIERA ATCO
URBIS DISTRITO SEIS UD115PILETAS B UD
COSTA AYALA B UJ019TEROR BALOMPIÉ A UD
PPULIDO SMATEO DF102CARDONES CD
ARUCAS B CF21GRANJEROS UD
SIETE PALMAS C AD90SAN ISIDRO B SD
MATULA TIGOTÁN CD03UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
SANTIDAD BANOT CF00descansa
Jornada 02
SAN ISIDRO B SD23COSTA AYALA B UJ
PILETAS B UD54SIETE PALMAS C AD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 42SANTIDAD BANOT CF
CARDONES CD21ARUCAS B CF
GRANJEROS UD30MATULA TIGOTÁN CD
TEROR BALOMPIÉ A UD63LABRANTES CDF
COLEGNORTE VIERA ATCO29PPULIDO SMATEO DF
descansa00URBIS DISTRITO SEIS UD
Jornada 03
LABRANTES CDF132SAN ISIDRO B SD
URBIS DISTRITO SEIS UD116UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
COSTA AYALA B UJ21PILETAS B UD
GRANJEROS UD72CARDONES CD
PPULIDO SMATEO DF32TEROR BALOMPIÉ A UD
ARUCAS B CF121COLEGNORTE VIERA ATCO
SIETE PALMAS C AD00descansa
MATULA TIGOTÁN CD03SANTIDAD BANOT CF
Jornada 04
SAN ISIDRO B SD43PPULIDO SMATEO DF
PILETAS B UD13LABRANTES CDF
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 32SIETE PALMAS C AD
CARDONES CD30MATULA TIGOTÁN CD
TEROR BALOMPIÉ A UD51ARUCAS B CF
SANTIDAD BANOT CF101URBIS DISTRITO SEIS UD
COSTA AYALA B UJ00descansa
COLEGNORTE VIERA ATCO05GRANJEROS UD
Jornada 05
CARDONES CD22COLEGNORTE VIERA ATCO
COSTA AYALA B UJ58UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
GRANJEROS UD03TEROR BALOMPIÉ A UD
PPULIDO SMATEO DF51PILETAS B UD
ARUCAS B CF62SAN ISIDRO B SD
LABRANTES CDF00descansa
SIETE PALMAS C AD80SANTIDAD BANOT CF
MATULA TIGOTÁN CD03URBIS DISTRITO SEIS UD
Jornada 06
SAN ISIDRO B SD04GRANJEROS UD
PILETAS B UD34ARUCAS B CF
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 62LABRANTES CDF
URBIS DISTRITO SEIS UD111SIETE PALMAS C AD
TEROR BALOMPIÉ A UD81CARDONES CD
descansa00PPULIDO SMATEO DF
SANTIDAD BANOT CF41COSTA AYALA B UJ
COLEGNORTE VIERA ATCO30MATULA TIGOTÁN CD
Jornada 07
LABRANTES CDF40SANTIDAD BANOT CF
CARDONES CD21SAN ISIDRO B SD
COSTA AYALA B UJ62URBIS DISTRITO SEIS UD
GRANJEROS UD37PILETAS B UD
ARUCAS B CF00descansa
PPULIDO SMATEO DF55UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
COLEGNORTE VIERA ATCO07TEROR BALOMPIÉ A UD
MATULA TIGOTÁN CD03SIETE PALMAS C AD
Jornada 08
SAN ISIDRO B SD32COLEGNORTE VIERA ATCO
PILETAS B UD18CARDONES CD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 92ARUCAS B CF
URBIS DISTRITO SEIS UD117LABRANTES CDF
descansa00GRANJEROS UD
SIETE PALMAS C AD122COSTA AYALA B UJ
TEROR BALOMPIÉ A UD30MATULA TIGOTÁN CD
SANTIDAD BANOT CF13PPULIDO SMATEO DF
Jornada 09
LABRANTES CDF63SIETE PALMAS C AD
TEROR BALOMPIÉ A UD90SAN ISIDRO B SD
GRANJEROS UD35UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
CARDONES CD00descansa
PPULIDO SMATEO DF130URBIS DISTRITO SEIS UD
COLEGNORTE VIERA ATCO05PILETAS B UD
ARUCAS B CF42SANTIDAD BANOT CF
MATULA TIGOTÁN CD03COSTA AYALA B UJ
Jornada 10
SAN ISIDRO B SD30MATULA TIGOTÁN CD
PILETAS B UD013TEROR BALOMPIÉ A UD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 100CARDONES CD
descansa00COLEGNORTE VIERA ATCO
URBIS DISTRITO SEIS UD012ARUCAS B CF
COSTA AYALA B UJ35LABRANTES CDF
SANTIDAD BANOT CF05GRANJEROS UD
SIETE PALMAS C AD06PPULIDO SMATEO DF
Jornada 11
SAN ISIDRO B SD11PILETAS B UD
PPULIDO SMATEO DF41COSTA AYALA B UJ
TEROR BALOMPIÉ A UD00descansa
CARDONES CD52SANTIDAD BANOT CF
GRANJEROS UD110URBIS DISTRITO SEIS UD
COLEGNORTE VIERA ATCO110UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
ARUCAS B CF56SIETE PALMAS C AD
MATULA TIGOTÁN CD03LABRANTES CDF
Jornada 12
PILETAS B UD30MATULA TIGOTÁN CD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 48TEROR BALOMPIÉ A UD
descansa00SAN ISIDRO B SD
URBIS DISTRITO SEIS UD014CARDONES CD
LABRANTES CDF31PPULIDO SMATEO DF
COSTA AYALA B UJ75ARUCAS B CF
SANTIDAD BANOT CF50COLEGNORTE VIERA ATCO
SIETE PALMAS C AD13GRANJEROS UD
Jornada 13
SAN ISIDRO B SD05UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
PILETAS B UD00descansa
CARDONES CD17SIETE PALMAS C AD
TEROR BALOMPIÉ A UD71SANTIDAD BANOT CF
GRANJEROS UD61COSTA AYALA B UJ
ARUCAS B CF24LABRANTES CDF
COLEGNORTE VIERA ATCO21URBIS DISTRITO SEIS UD
MATULA TIGOTÁN CD03PPULIDO SMATEO DF
Jornada 14
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 141PILETAS B UD
descansa00MATULA TIGOTÁN CD
LABRANTES CDF22GRANJEROS UD
PPULIDO SMATEO DF52ARUCAS B CF
COSTA AYALA B UJ315CARDONES CD
SANTIDAD BANOT CF23SAN ISIDRO B SD
URBIS DISTRITO SEIS UD022TEROR BALOMPIÉ A UD
SIETE PALMAS C AD122COLEGNORTE VIERA ATCO
Jornada 15
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00descansa
PILETAS B UD11SANTIDAD BANOT CF
SAN ISIDRO B SD50URBIS DISTRITO SEIS UD
CARDONES CD16LABRANTES CDF
TEROR BALOMPIÉ A UD71SIETE PALMAS C AD
GRANJEROS UD33PPULIDO SMATEO DF
COLEGNORTE VIERA ATCO65COSTA AYALA B UJ
ARUCAS B CF30MATULA TIGOTÁN CD
Jornada 16
COLEGNORTE VIERA ATCO012LABRANTES CDF
PILETAS B UD90URBIS DISTRITO SEIS UD
TEROR BALOMPIÉ A UD81COSTA AYALA B UJ
CARDONES CD12PPULIDO SMATEO DF
GRANJEROS UD40ARUCAS B CF
SAN ISIDRO B SD23SIETE PALMAS C AD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 30MATULA TIGOTÁN CD
descansa00SANTIDAD BANOT CF
Jornada 17
LABRANTES CDF36TEROR BALOMPIÉ A UD
COSTA AYALA B UJ43SAN ISIDRO B SD
PPULIDO SMATEO DF122COLEGNORTE VIERA ATCO
SANTIDAD BANOT CF24UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
MATULA TIGOTÁN CD03GRANJEROS UD
ARUCAS B CF33CARDONES CD
SIETE PALMAS C AD94PILETAS B UD
URBIS DISTRITO SEIS UD00descansa
Jornada 18
SAN ISIDRO B SD11LABRANTES CDF
PILETAS B UD74COSTA AYALA B UJ
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 150URBIS DISTRITO SEIS UD
CARDONES CD33GRANJEROS UD
TEROR BALOMPIÉ A UD53PPULIDO SMATEO DF
SANTIDAD BANOT CF30MATULA TIGOTÁN CD
descansa00SIETE PALMAS C AD
COLEGNORTE VIERA ATCO25ARUCAS B CF
Jornada 19
LABRANTES CDF92PILETAS B UD
URBIS DISTRITO SEIS UD19SANTIDAD BANOT CF
GRANJEROS UD111COLEGNORTE VIERA ATCO
MATULA TIGOTÁN CD03CARDONES CD
ARUCAS B CF14TEROR BALOMPIÉ A UD
COSTA AYALA B UJ00descansa
SIETE PALMAS C AD52UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
Jornada 20
SAN ISIDRO B SD44ARUCAS B CF
PILETAS B UD210PPULIDO SMATEO DF
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 150COSTA AYALA B UJ
URBIS DISTRITO SEIS UD30MATULA TIGOTÁN CD
TEROR BALOMPIÉ A UD91GRANJEROS UD
descansa00LABRANTES CDF
SANTIDAD BANOT CF23SIETE PALMAS C AD
COLEGNORTE VIERA ATCO16CARDONES CD
Jornada 21
CARDONES CD17TEROR BALOMPIÉ A UD
LABRANTES CDF33UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
COSTA AYALA B UJ32SANTIDAD BANOT CF
GRANJEROS UD40SAN ISIDRO B SD
MATULA TIGOTÁN CD30COLEGNORTE VIERA ATCO
PPULIDO SMATEO DF00descansa
ARUCAS B CF22PILETAS B UD
SIETE PALMAS C AD162URBIS DISTRITO SEIS UD
Jornada 22
SAN ISIDRO B SD34CARDONES CD
PILETAS B UD011GRANJEROS UD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 16PPULIDO SMATEO DF
URBIS DISTRITO SEIS UD26COSTA AYALA B UJ
descansa00ARUCAS B CF
TEROR BALOMPIÉ A UD150COLEGNORTE VIERA ATCO
SANTIDAD BANOT CF15LABRANTES CDF
SIETE PALMAS C AD30MATULA TIGOTÁN CD
Jornada 23
LABRANTES CDF180URBIS DISTRITO SEIS UD
CARDONES CD62PILETAS B UD
COSTA AYALA B UJ27SIETE PALMAS C AD
PPULIDO SMATEO DF72SANTIDAD BANOT CF
GRANJEROS UD00descansa
MATULA TIGOTÁN CD03TEROR BALOMPIÉ A UD
COLEGNORTE VIERA ATCO06SAN ISIDRO B SD
ARUCAS B CF05UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
Jornada 24
SAN ISIDRO B SD410TEROR BALOMPIÉ A UD
PILETAS B UD33COLEGNORTE VIERA ATCO
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 84GRANJEROS UD
descansa00CARDONES CD
URBIS DISTRITO SEIS UD015PPULIDO SMATEO DF
COSTA AYALA B UJ30MATULA TIGOTÁN CD
SANTIDAD BANOT CF12ARUCAS B CF
SIETE PALMAS C AD17LABRANTES CDF
Jornada 25
PPULIDO SMATEO DF00SIETE PALMAS C AD
LABRANTES CDF00COSTA AYALA B UJ
CARDONES CD00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
COLEGNORTE VIERA ATCO00descansa
TEROR BALOMPIÉ A UD00PILETAS B UD
GRANJEROS UD00SANTIDAD BANOT CF
MATULA TIGOTÁN CD00SAN ISIDRO B SD
ARUCAS B CF00URBIS DISTRITO SEIS UD
Jornada 26
PILETAS B UD00SAN ISIDRO B SD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00COLEGNORTE VIERA ATCO
descansa00TEROR BALOMPIÉ A UD
LABRANTES CDF00MATULA TIGOTÁN CD
COSTA AYALA B UJ00PPULIDO SMATEO DF
SANTIDAD BANOT CF00CARDONES CD
URBIS DISTRITO SEIS UD00GRANJEROS UD
SIETE PALMAS C AD00ARUCAS B CF
Jornada 27
PPULIDO SMATEO DF00LABRANTES CDF
CARDONES CD00URBIS DISTRITO SEIS UD
SAN ISIDRO B SD00descansa
TEROR BALOMPIÉ A UD00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
GRANJEROS UD00SIETE PALMAS C AD
MATULA TIGOTÁN CD00PILETAS B UD
COLEGNORTE VIERA ATCO00SANTIDAD BANOT CF
ARUCAS B CF00COSTA AYALA B UJ
Jornada 28
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00SAN ISIDRO B SD
descansa00PILETAS B UD
URBIS DISTRITO SEIS UD00COLEGNORTE VIERA ATCO
LABRANTES CDF00ARUCAS B CF
COSTA AYALA B UJ00GRANJEROS UD
SANTIDAD BANOT CF00TEROR BALOMPIÉ A UD
PPULIDO SMATEO DF00MATULA TIGOTÁN CD
SIETE PALMAS C AD00CARDONES CD
Jornada 29
PILETAS B UD00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
MATULA TIGOTÁN CD00descansa
SAN ISIDRO B SD00SANTIDAD BANOT CF
CARDONES CD00COSTA AYALA B UJ
TEROR BALOMPIÉ A UD00URBIS DISTRITO SEIS UD
GRANJEROS UD00LABRANTES CDF
COLEGNORTE VIERA ATCO00SIETE PALMAS C AD
ARUCAS B CF00PPULIDO SMATEO DF
Jornada 30
descansa00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
URBIS DISTRITO SEIS UD00SAN ISIDRO B SD
COSTA AYALA B UJ00COLEGNORTE VIERA ATCO
LABRANTES CDF00CARDONES CD
PPULIDO SMATEO DF00GRANJEROS UD
MATULA TIGOTÁN CD00ARUCAS B CF
SANTIDAD BANOT CF00PILETAS B UD
SIETE PALMAS C AD00TEROR BALOMPIÉ A UD

Calendario liga regular

Nilfisk
ALEMÁN BLAKER
Bruguer
Sanle
FRAGOLA
Bazar LaAngostura
Seranca
Union Deportiva Villa de Santa Brigida
UD Villa Santa Brigida

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar