ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Villa Santa Brigida

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ALBERTO GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

Portero

1

Imagen jugador
ROBERTO HERNÁNDEZ SANTA

sinde

10

Imagen jugador
VÍCTOR SOSA ALONSO

sinde

11

Imagen jugador
ADAY RIVERO SANTANA

sinde

2

Imagen jugador
ÁNGEL GARCÍA SANTANA

sinde

3

Imagen jugador
DAVID ÁNGEL DE LA ROSA

sinde

4

Imagen jugador
IGNACIO CABELLO CÁRDENE

sinde

5

Imagen jugador
JORDÁN FRANCISCO PULIDO

sinde

6

Imagen jugador
JORGE GÓMEZ GONZÁLEZ

sinde

7

Imagen jugador
JORGE HERNÁNDEZ ROCA

sinde

8

Imagen jugador
JUAN CANTERO MARTIN
-

sinde

9

Técnicos

Imagen tecnico
ENRIQUE OVIEDO

Entrenador

Imagen tecnico
JOSÉ MIGUEL HERNÁNDEZ VEGA

Delegado

ALEVÍN GRUPO 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1LAS PALMAS B UD158077071881245
2COSTA AYALA A UJ158076081183242
3ALCOT CANARIAS CD14608419814231
4TAMARACEITE UD14617329743130
5CLARET ATCO AD155184011754628
6FOMENTO C CAT154011329696923
7MARPE CD1540113110304022
8ARUCAS C CF153392210424320
9APOLINARIO A CF CD1531103111525720
10VET DEL PILAR B CD1521123110446617
11UD VILLA SANTA BRÍGIDA B1503114011488815
12LAS TORRES UD1422100213317710
13SAN LÁZARO UD130015301120719
14GUIN APOLINARIO D CD150014021319882
15MESAS BACHICACO UD1402130014351612
16ACODETTI C CF1006009030

Calendario liga final

Jornada 01
MARPE CD30ACODETTI C CF
FOMENTO C CAT37ALCOT CANARIAS CD
CLARET ATCO AD53APOLINARIO A CF CD
LAS PALMAS B UD110SAN LÁZARO UD
LAS TORRES UD11TAMARACEITE UD
VET DEL PILAR B CD92MESAS BACHICACO UD
UD VILLA SANTA BRÍGIDA B44GUIN APOLINARIO D CD
ARUCAS C CF17COSTA AYALA A UJ
Jornada 02
TAMARACEITE UD54ARUCAS C CF
MESAS BACHICACO UD66LAS TORRES UD
ALCOT CANARIAS CD40MARPE CD
COSTA AYALA A UJ71CLARET ATCO AD
GUIN APOLINARIO D CD14VET DEL PILAR B CD
APOLINARIO A CF CD15FOMENTO C CAT
SAN LÁZARO UD35UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
Jornada 03
MARPE CD10APOLINARIO A CF CD
FOMENTO C CAT316COSTA AYALA A UJ
CLARET ATCO AD22TAMARACEITE UD
LAS PALMAS B UD201UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
LAS TORRES UD50GUIN APOLINARIO D CD
VET DEL PILAR B CD35SAN LÁZARO UD
ARUCAS C CF80MESAS BACHICACO UD
Jornada 04
ALCOT CANARIAS CD09LAS PALMAS B UD
SAN LÁZARO UD00LAS TORRES UD
TAMARACEITE UD66FOMENTO C CAT
MESAS BACHICACO UD19CLARET ATCO AD
GUIN APOLINARIO D CD04ARUCAS C CF
COSTA AYALA A UJ70MARPE CD
UD VILLA SANTA BRÍGIDA B15VET DEL PILAR B CD
Jornada 05
ALCOT CANARIAS CD23APOLINARIO A CF CD
MARPE CD23TAMARACEITE UD
FOMENTO C CAT181MESAS BACHICACO UD
CLARET ATCO AD30GUIN APOLINARIO D CD
LAS PALMAS B UD151VET DEL PILAR B CD
LAS TORRES UD42UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
ARUCAS C CF51SAN LÁZARO UD
Jornada 06
APOLINARIO A CF CD214LAS PALMAS B UD
SAN LÁZARO UD08CLARET ATCO AD
MESAS BACHICACO UD16MARPE CD
GUIN APOLINARIO D CD15FOMENTO C CAT
COSTA AYALA A UJ74ALCOT CANARIAS CD
UD VILLA SANTA BRÍGIDA B24ARUCAS C CF
VET DEL PILAR B CD33LAS TORRES UD
Jornada 07
APOLINARIO A CF CD35COSTA AYALA A UJ
MARPE CD43GUIN APOLINARIO D CD
FOMENTO C CAT34SAN LÁZARO UD
CLARET ATCO AD132UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
LAS PALMAS B UD120LAS TORRES UD
ARUCAS C CF22VET DEL PILAR B CD
Jornada 08
SAN LÁZARO UD12MARPE CD
TAMARACEITE UD51APOLINARIO A CF CD
MESAS BACHICACO UD915ALCOT CANARIAS CD
COSTA AYALA A UJ07LAS PALMAS B UD
UD VILLA SANTA BRÍGIDA B33FOMENTO C CAT
VET DEL PILAR B CD43CLARET ATCO AD
LAS TORRES UD22ARUCAS C CF
Jornada 09
COSTA AYALA A UJ32TAMARACEITE UD
APOLINARIO A CF CD131MESAS BACHICACO UD
ALCOT CANARIAS CD80GUIN APOLINARIO D CD
MARPE CD23UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
FOMENTO C CAT42VET DEL PILAR B CD
CLARET ATCO AD111LAS TORRES UD
LAS PALMAS B UD100ARUCAS C CF
Jornada 10
TAMARACEITE UD17LAS PALMAS B UD
MESAS BACHICACO UD114COSTA AYALA A UJ
GUIN APOLINARIO D CD16APOLINARIO A CF CD
SAN LÁZARO UD17ALCOT CANARIAS CD
VET DEL PILAR B CD02MARPE CD
LAS TORRES UD24FOMENTO C CAT
ARUCAS C CF21CLARET ATCO AD
Jornada 11
TAMARACEITE UD172MESAS BACHICACO UD
APOLINARIO A CF CD42SAN LÁZARO UD
COSTA AYALA A UJ92GUIN APOLINARIO D CD
ALCOT CANARIAS CD90UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
MARPE CD42LAS TORRES UD
FOMENTO C CAT43ARUCAS C CF
LAS PALMAS B UD140CLARET ATCO AD
Jornada 12
MESAS BACHICACO UD325LAS PALMAS B UD
GUIN APOLINARIO D CD06TAMARACEITE UD
SAN LÁZARO UD010COSTA AYALA A UJ
UD VILLA SANTA BRÍGIDA B44APOLINARIO A CF CD
VET DEL PILAR B CD14ALCOT CANARIAS CD
ARUCAS C CF00MARPE CD
CLARET ATCO AD63FOMENTO C CAT
Jornada 13
MESAS BACHICACO UD44GUIN APOLINARIO D CD
TAMARACEITE UD40SAN LÁZARO UD
COSTA AYALA A UJ92UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
APOLINARIO A CF CD31VET DEL PILAR B CD
ALCOT CANARIAS CD92LAS TORRES UD
MARPE CD05CLARET ATCO AD
LAS PALMAS B UD102FOMENTO C CAT
Jornada 14
ARUCAS C CF11ALCOT CANARIAS CD
SAN LÁZARO UD00MESAS BACHICACO UD
UD VILLA SANTA BRÍGIDA B26TAMARACEITE UD
VET DEL PILAR B CD39COSTA AYALA A UJ
LAS TORRES UD24APOLINARIO A CF CD
LAS PALMAS B UD180GUIN APOLINARIO D CD
FOMENTO C CAT32MARPE CD
Jornada 15
GUIN APOLINARIO D CD13SAN LÁZARO UD
MESAS BACHICACO UD012UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
TAMARACEITE UD81VET DEL PILAR B CD
COSTA AYALA A UJ111LAS TORRES UD
APOLINARIO A CF CD44ARUCAS C CF
ALCOT CANARIAS CD63CLARET ATCO AD
MARPE CD28LAS PALMAS B UD
Jornada 16
ALCOT CANARIAS CD53FOMENTO C CAT
APOLINARIO A CF CD15CLARET ATCO AD
SAN LÁZARO UD08LAS PALMAS B UD
TAMARACEITE UD80LAS TORRES UD
MESAS BACHICACO UD45VET DEL PILAR B CD
GUIN APOLINARIO D CD25UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
COSTA AYALA A UJ42ARUCAS C CF
Jornada 17
ARUCAS C CF00TAMARACEITE UD
MARPE CD00ALCOT CANARIAS CD
FOMENTO C CAT00APOLINARIO A CF CD
CLARET ATCO AD00COSTA AYALA A UJ
LAS PALMAS B UD00ACODETTI C CF
LAS TORRES UD00MESAS BACHICACO UD
VET DEL PILAR B CD00GUIN APOLINARIO D CD
UD VILLA SANTA BRÍGIDA B00SAN LÁZARO UD
Jornada 18
ALCOT CANARIAS CD00ACODETTI C CF
APOLINARIO A CF CD00MARPE CD
SAN LÁZARO UD00VET DEL PILAR B CD
TAMARACEITE UD00CLARET ATCO AD
MESAS BACHICACO UD00ARUCAS C CF
GUIN APOLINARIO D CD00LAS TORRES UD
COSTA AYALA A UJ00FOMENTO C CAT
UD VILLA SANTA BRÍGIDA B00LAS PALMAS B UD
Jornada 19
ARUCAS C CF00GUIN APOLINARIO D CD
ACODETTI C CF00APOLINARIO A CF CD
MARPE CD00COSTA AYALA A UJ
FOMENTO C CAT00TAMARACEITE UD
CLARET ATCO AD00MESAS BACHICACO UD
LAS PALMAS B UD00ALCOT CANARIAS CD
LAS TORRES UD00SAN LÁZARO UD
VET DEL PILAR B CD00UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
Jornada 20
APOLINARIO A CF CD00ALCOT CANARIAS CD
SAN LÁZARO UD00ARUCAS C CF
TAMARACEITE UD00MARPE CD
MESAS BACHICACO UD00FOMENTO C CAT
GUIN APOLINARIO D CD00CLARET ATCO AD
COSTA AYALA A UJ00ACODETTI C CF
UD VILLA SANTA BRÍGIDA B00LAS TORRES UD
VET DEL PILAR B CD00LAS PALMAS B UD
Jornada 21
ARUCAS C CF00UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
ALCOT CANARIAS CD00COSTA AYALA A UJ
ACODETTI C CF00TAMARACEITE UD
MARPE CD00MESAS BACHICACO UD
FOMENTO C CAT00GUIN APOLINARIO D CD
CLARET ATCO AD00SAN LÁZARO UD
LAS PALMAS B UD00APOLINARIO A CF CD
LAS TORRES UD00VET DEL PILAR B CD
Jornada 22
SAN LÁZARO UD00FOMENTO C CAT
TAMARACEITE UD00ALCOT CANARIAS CD
MESAS BACHICACO UD00ACODETTI C CF
GUIN APOLINARIO D CD00MARPE CD
COSTA AYALA A UJ00APOLINARIO A CF CD
UD VILLA SANTA BRÍGIDA B00CLARET ATCO AD
VET DEL PILAR B CD00ARUCAS C CF
LAS TORRES UD00LAS PALMAS B UD
Jornada 23
ARUCAS C CF00LAS TORRES UD
APOLINARIO A CF CD00TAMARACEITE UD
ALCOT CANARIAS CD00MESAS BACHICACO UD
ACODETTI C CF00GUIN APOLINARIO D CD
MARPE CD00SAN LÁZARO UD
FOMENTO C CAT00UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
CLARET ATCO AD00VET DEL PILAR B CD
LAS PALMAS B UD00COSTA AYALA A UJ
Jornada 24
TAMARACEITE UD00COSTA AYALA A UJ
MESAS BACHICACO UD00APOLINARIO A CF CD
GUIN APOLINARIO D CD00ALCOT CANARIAS CD
SAN LÁZARO UD00ACODETTI C CF
UD VILLA SANTA BRÍGIDA B00MARPE CD
VET DEL PILAR B CD00FOMENTO C CAT
LAS TORRES UD00CLARET ATCO AD
ARUCAS C CF00LAS PALMAS B UD
Jornada 25
LAS PALMAS B UD00TAMARACEITE UD
COSTA AYALA A UJ00MESAS BACHICACO UD
APOLINARIO A CF CD00GUIN APOLINARIO D CD
ALCOT CANARIAS CD00SAN LÁZARO UD
ACODETTI C CF00UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
MARPE CD00VET DEL PILAR B CD
FOMENTO C CAT00LAS TORRES UD
CLARET ATCO AD00ARUCAS C CF
Jornada 26
MESAS BACHICACO UD00TAMARACEITE UD
GUIN APOLINARIO D CD00COSTA AYALA A UJ
SAN LÁZARO UD00APOLINARIO A CF CD
UD VILLA SANTA BRÍGIDA B00ALCOT CANARIAS CD
VET DEL PILAR B CD00ACODETTI C CF
LAS TORRES UD00MARPE CD
ARUCAS C CF00FOMENTO C CAT
CLARET ATCO AD00LAS PALMAS B UD
Jornada 27
LAS PALMAS B UD00MESAS BACHICACO UD
TAMARACEITE UD00GUIN APOLINARIO D CD
COSTA AYALA A UJ00SAN LÁZARO UD
APOLINARIO A CF CD00UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
ALCOT CANARIAS CD00VET DEL PILAR B CD
ACODETTI C CF00LAS TORRES UD
MARPE CD00ARUCAS C CF
FOMENTO C CAT00CLARET ATCO AD
Jornada 28
GUIN APOLINARIO D CD00MESAS BACHICACO UD
SAN LÁZARO UD00TAMARACEITE UD
UD VILLA SANTA BRÍGIDA B00COSTA AYALA A UJ
VET DEL PILAR B CD00APOLINARIO A CF CD
LAS TORRES UD00ALCOT CANARIAS CD
ARUCAS C CF00ACODETTI C CF
CLARET ATCO AD00MARPE CD
FOMENTO C CAT00LAS PALMAS B UD
Jornada 29
GUIN APOLINARIO D CD00LAS PALMAS B UD
MESAS BACHICACO UD00SAN LÁZARO UD
TAMARACEITE UD00UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
COSTA AYALA A UJ00VET DEL PILAR B CD
APOLINARIO A CF CD00LAS TORRES UD
ALCOT CANARIAS CD00ARUCAS C CF
ACODETTI C CF00CLARET ATCO AD
MARPE CD00FOMENTO C CAT
Jornada 30
SAN LÁZARO UD00GUIN APOLINARIO D CD
UD VILLA SANTA BRÍGIDA B00MESAS BACHICACO UD
VET DEL PILAR B CD00TAMARACEITE UD
LAS TORRES UD00COSTA AYALA A UJ
LAS PALMAS B UD00MARPE CD
CLARET ATCO AD00ALCOT CANARIAS CD
FOMENTO C CAT00ACODETTI C CF
ARUCAS C CF00APOLINARIO A CF CD

Calendario liga regular

METALUM
Seranca
Disteca
Bruguer
MYPI SL.
Panaderia Pulido
Concejalia de Deportes
Union Deportiva Villa de Santa Brigida
UD Villa Santa Brigida

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar