ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ALBERTO GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

Portero

1

Imagen jugador
ROBERTO HERNÁNDEZ SANTA

sinde

10

Imagen jugador
VÍCTOR SOSA ALONSO

sinde

11

Imagen jugador
ADAY RIVERO SANTANA

sinde

2

Imagen jugador
ÁNGEL GARCÍA SANTANA

sinde

3

Imagen jugador
DAVID ÁNGEL DE LA ROSA

sinde

4

Imagen jugador
IGNACIO CABELLO CÁRDENE

sinde

5

Imagen jugador
JORDÁN FRANCISCO PULIDO

sinde

6

Imagen jugador
JORGE GÓMEZ GONZÁLEZ

sinde

7

Imagen jugador
JORGE HERNÁNDEZ ROCA

sinde

8

Imagen jugador
JUAN CANTERO MARTIN
-

sinde

9

Técnicos

Imagen tecnico
ENRIQUE OVIEDO

Entrenador

Imagen tecnico
JOSÉ MIGUEL HERNÁNDEZ VEGA

Delegado

ALEVÍN GRUPO 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1LAS PALMAS B UD158077071881245
2COSTA AYALA A UJ158076081183242
3ALCOT CANARIAS CD14608419814231
4TAMARACEITE UD14617329743130
5CLARET ATCO AD155184011754628
6FOMENTO C CAT154011329696923
7MARPE CD1540113110304022
8ARUCAS C CF153392210424320
9APOLINARIO A CF CD1531103111525720
10VET DEL PILAR B CD1521123110446617
11UD VILLA SANTA BRÍGIDA B1503114011488815
12LAS TORRES UD1422100213317710
13SAN LÁZARO UD130015301120719
14GUIN APOLINARIO D CD150014021319882
15MESAS BACHICACO UD1402130014351612
16ACODETTI C CF1006009030

Calendario liga final

Jornada 01
MARPE CD30ACODETTI C CF
FOMENTO C CAT37ALCOT CANARIAS CD
CLARET ATCO AD53APOLINARIO A CF CD
LAS PALMAS B UD110SAN LÁZARO UD
LAS TORRES UD11TAMARACEITE UD
VET DEL PILAR B CD92MESAS BACHICACO UD
UD VILLA SANTA BRÍGIDA B44GUIN APOLINARIO D CD
ARUCAS C CF17COSTA AYALA A UJ
Jornada 02
TAMARACEITE UD54ARUCAS C CF
MESAS BACHICACO UD66LAS TORRES UD
ALCOT CANARIAS CD40MARPE CD
COSTA AYALA A UJ71CLARET ATCO AD
GUIN APOLINARIO D CD14VET DEL PILAR B CD
APOLINARIO A CF CD15FOMENTO C CAT
SAN LÁZARO UD35UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
Jornada 03
MARPE CD10APOLINARIO A CF CD
FOMENTO C CAT316COSTA AYALA A UJ
CLARET ATCO AD22TAMARACEITE UD
LAS PALMAS B UD201UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
LAS TORRES UD50GUIN APOLINARIO D CD
VET DEL PILAR B CD35SAN LÁZARO UD
ARUCAS C CF80MESAS BACHICACO UD
Jornada 04
ALCOT CANARIAS CD09LAS PALMAS B UD
SAN LÁZARO UD00LAS TORRES UD
TAMARACEITE UD66FOMENTO C CAT
MESAS BACHICACO UD19CLARET ATCO AD
GUIN APOLINARIO D CD04ARUCAS C CF
COSTA AYALA A UJ70MARPE CD
UD VILLA SANTA BRÍGIDA B15VET DEL PILAR B CD
Jornada 05
ALCOT CANARIAS CD23APOLINARIO A CF CD
MARPE CD23TAMARACEITE UD
FOMENTO C CAT181MESAS BACHICACO UD
CLARET ATCO AD30GUIN APOLINARIO D CD
LAS PALMAS B UD151VET DEL PILAR B CD
LAS TORRES UD42UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
ARUCAS C CF51SAN LÁZARO UD
Jornada 06
APOLINARIO A CF CD214LAS PALMAS B UD
SAN LÁZARO UD08CLARET ATCO AD
MESAS BACHICACO UD16MARPE CD
GUIN APOLINARIO D CD15FOMENTO C CAT
COSTA AYALA A UJ74ALCOT CANARIAS CD
UD VILLA SANTA BRÍGIDA B24ARUCAS C CF
VET DEL PILAR B CD33LAS TORRES UD
Jornada 07
APOLINARIO A CF CD35COSTA AYALA A UJ
MARPE CD43GUIN APOLINARIO D CD
FOMENTO C CAT34SAN LÁZARO UD
CLARET ATCO AD132UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
LAS PALMAS B UD120LAS TORRES UD
ARUCAS C CF22VET DEL PILAR B CD
Jornada 08
SAN LÁZARO UD12MARPE CD
TAMARACEITE UD51APOLINARIO A CF CD
MESAS BACHICACO UD915ALCOT CANARIAS CD
COSTA AYALA A UJ07LAS PALMAS B UD
UD VILLA SANTA BRÍGIDA B33FOMENTO C CAT
VET DEL PILAR B CD43CLARET ATCO AD
LAS TORRES UD22ARUCAS C CF
Jornada 09
COSTA AYALA A UJ32TAMARACEITE UD
APOLINARIO A CF CD131MESAS BACHICACO UD
ALCOT CANARIAS CD80GUIN APOLINARIO D CD
MARPE CD23UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
FOMENTO C CAT42VET DEL PILAR B CD
CLARET ATCO AD111LAS TORRES UD
LAS PALMAS B UD100ARUCAS C CF
Jornada 10
TAMARACEITE UD17LAS PALMAS B UD
MESAS BACHICACO UD114COSTA AYALA A UJ
GUIN APOLINARIO D CD16APOLINARIO A CF CD
SAN LÁZARO UD17ALCOT CANARIAS CD
VET DEL PILAR B CD02MARPE CD
LAS TORRES UD24FOMENTO C CAT
ARUCAS C CF21CLARET ATCO AD
Jornada 11
TAMARACEITE UD172MESAS BACHICACO UD
APOLINARIO A CF CD42SAN LÁZARO UD
COSTA AYALA A UJ92GUIN APOLINARIO D CD
ALCOT CANARIAS CD90UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
MARPE CD42LAS TORRES UD
FOMENTO C CAT43ARUCAS C CF
LAS PALMAS B UD140CLARET ATCO AD
Jornada 12
MESAS BACHICACO UD325LAS PALMAS B UD
GUIN APOLINARIO D CD06TAMARACEITE UD
SAN LÁZARO UD010COSTA AYALA A UJ
UD VILLA SANTA BRÍGIDA B44APOLINARIO A CF CD
VET DEL PILAR B CD14ALCOT CANARIAS CD
ARUCAS C CF00MARPE CD
CLARET ATCO AD63FOMENTO C CAT
Jornada 13
MESAS BACHICACO UD44GUIN APOLINARIO D CD
TAMARACEITE UD40SAN LÁZARO UD
COSTA AYALA A UJ92UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
APOLINARIO A CF CD31VET DEL PILAR B CD
ALCOT CANARIAS CD92LAS TORRES UD
MARPE CD05CLARET ATCO AD
LAS PALMAS B UD102FOMENTO C CAT
Jornada 14
ARUCAS C CF11ALCOT CANARIAS CD
SAN LÁZARO UD00MESAS BACHICACO UD
UD VILLA SANTA BRÍGIDA B26TAMARACEITE UD
VET DEL PILAR B CD39COSTA AYALA A UJ
LAS TORRES UD24APOLINARIO A CF CD
LAS PALMAS B UD180GUIN APOLINARIO D CD
FOMENTO C CAT32MARPE CD
Jornada 15
GUIN APOLINARIO D CD13SAN LÁZARO UD
MESAS BACHICACO UD012UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
TAMARACEITE UD81VET DEL PILAR B CD
COSTA AYALA A UJ111LAS TORRES UD
APOLINARIO A CF CD44ARUCAS C CF
ALCOT CANARIAS CD63CLARET ATCO AD
MARPE CD28LAS PALMAS B UD
Jornada 16
ALCOT CANARIAS CD53FOMENTO C CAT
APOLINARIO A CF CD15CLARET ATCO AD
SAN LÁZARO UD08LAS PALMAS B UD
TAMARACEITE UD80LAS TORRES UD
MESAS BACHICACO UD45VET DEL PILAR B CD
GUIN APOLINARIO D CD25UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
COSTA AYALA A UJ42ARUCAS C CF
Jornada 17
ARUCAS C CF00TAMARACEITE UD
MARPE CD00ALCOT CANARIAS CD
FOMENTO C CAT00APOLINARIO A CF CD
CLARET ATCO AD00COSTA AYALA A UJ
LAS PALMAS B UD00ACODETTI C CF
LAS TORRES UD00MESAS BACHICACO UD
VET DEL PILAR B CD00GUIN APOLINARIO D CD
UD VILLA SANTA BRÍGIDA B00SAN LÁZARO UD
Jornada 18
ALCOT CANARIAS CD00ACODETTI C CF
APOLINARIO A CF CD00MARPE CD
SAN LÁZARO UD00VET DEL PILAR B CD
TAMARACEITE UD00CLARET ATCO AD
MESAS BACHICACO UD00ARUCAS C CF
GUIN APOLINARIO D CD00LAS TORRES UD
COSTA AYALA A UJ00FOMENTO C CAT
UD VILLA SANTA BRÍGIDA B00LAS PALMAS B UD
Jornada 19
ARUCAS C CF00GUIN APOLINARIO D CD
ACODETTI C CF00APOLINARIO A CF CD
MARPE CD00COSTA AYALA A UJ
FOMENTO C CAT00TAMARACEITE UD
CLARET ATCO AD00MESAS BACHICACO UD
LAS PALMAS B UD00ALCOT CANARIAS CD
LAS TORRES UD00SAN LÁZARO UD
VET DEL PILAR B CD00UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
Jornada 20
APOLINARIO A CF CD00ALCOT CANARIAS CD
SAN LÁZARO UD00ARUCAS C CF
TAMARACEITE UD00MARPE CD
MESAS BACHICACO UD00FOMENTO C CAT
GUIN APOLINARIO D CD00CLARET ATCO AD
COSTA AYALA A UJ00ACODETTI C CF
UD VILLA SANTA BRÍGIDA B00LAS TORRES UD
VET DEL PILAR B CD00LAS PALMAS B UD
Jornada 21
ARUCAS C CF00UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
ALCOT CANARIAS CD00COSTA AYALA A UJ
ACODETTI C CF00TAMARACEITE UD
MARPE CD00MESAS BACHICACO UD
FOMENTO C CAT00GUIN APOLINARIO D CD
CLARET ATCO AD00SAN LÁZARO UD
LAS PALMAS B UD00APOLINARIO A CF CD
LAS TORRES UD00VET DEL PILAR B CD
Jornada 22
SAN LÁZARO UD00FOMENTO C CAT
TAMARACEITE UD00ALCOT CANARIAS CD
MESAS BACHICACO UD00ACODETTI C CF
GUIN APOLINARIO D CD00MARPE CD
COSTA AYALA A UJ00APOLINARIO A CF CD
UD VILLA SANTA BRÍGIDA B00CLARET ATCO AD
VET DEL PILAR B CD00ARUCAS C CF
LAS TORRES UD00LAS PALMAS B UD
Jornada 23
ARUCAS C CF00LAS TORRES UD
APOLINARIO A CF CD00TAMARACEITE UD
ALCOT CANARIAS CD00MESAS BACHICACO UD
ACODETTI C CF00GUIN APOLINARIO D CD
MARPE CD00SAN LÁZARO UD
FOMENTO C CAT00UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
CLARET ATCO AD00VET DEL PILAR B CD
LAS PALMAS B UD00COSTA AYALA A UJ
Jornada 24
TAMARACEITE UD00COSTA AYALA A UJ
MESAS BACHICACO UD00APOLINARIO A CF CD
GUIN APOLINARIO D CD00ALCOT CANARIAS CD
SAN LÁZARO UD00ACODETTI C CF
UD VILLA SANTA BRÍGIDA B00MARPE CD
VET DEL PILAR B CD00FOMENTO C CAT
LAS TORRES UD00CLARET ATCO AD
ARUCAS C CF00LAS PALMAS B UD
Jornada 25
LAS PALMAS B UD00TAMARACEITE UD
COSTA AYALA A UJ00MESAS BACHICACO UD
APOLINARIO A CF CD00GUIN APOLINARIO D CD
ALCOT CANARIAS CD00SAN LÁZARO UD
ACODETTI C CF00UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
MARPE CD00VET DEL PILAR B CD
FOMENTO C CAT00LAS TORRES UD
CLARET ATCO AD00ARUCAS C CF
Jornada 26
MESAS BACHICACO UD00TAMARACEITE UD
GUIN APOLINARIO D CD00COSTA AYALA A UJ
SAN LÁZARO UD00APOLINARIO A CF CD
UD VILLA SANTA BRÍGIDA B00ALCOT CANARIAS CD
VET DEL PILAR B CD00ACODETTI C CF
LAS TORRES UD00MARPE CD
ARUCAS C CF00FOMENTO C CAT
CLARET ATCO AD00LAS PALMAS B UD
Jornada 27
LAS PALMAS B UD00MESAS BACHICACO UD
TAMARACEITE UD00GUIN APOLINARIO D CD
COSTA AYALA A UJ00SAN LÁZARO UD
APOLINARIO A CF CD00UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
ALCOT CANARIAS CD00VET DEL PILAR B CD
ACODETTI C CF00LAS TORRES UD
MARPE CD00ARUCAS C CF
FOMENTO C CAT00CLARET ATCO AD
Jornada 28
GUIN APOLINARIO D CD00MESAS BACHICACO UD
SAN LÁZARO UD00TAMARACEITE UD
UD VILLA SANTA BRÍGIDA B00COSTA AYALA A UJ
VET DEL PILAR B CD00APOLINARIO A CF CD
LAS TORRES UD00ALCOT CANARIAS CD
ARUCAS C CF00ACODETTI C CF
CLARET ATCO AD00MARPE CD
FOMENTO C CAT00LAS PALMAS B UD
Jornada 29
GUIN APOLINARIO D CD00LAS PALMAS B UD
MESAS BACHICACO UD00SAN LÁZARO UD
TAMARACEITE UD00UD VILLA SANTA BRÍGIDA B
COSTA AYALA A UJ00VET DEL PILAR B CD
APOLINARIO A CF CD00LAS TORRES UD
ALCOT CANARIAS CD00ARUCAS C CF
ACODETTI C CF00CLARET ATCO AD
MARPE CD00FOMENTO C CAT
Jornada 30
SAN LÁZARO UD00GUIN APOLINARIO D CD
UD VILLA SANTA BRÍGIDA B00MESAS BACHICACO UD
VET DEL PILAR B CD00TAMARACEITE UD
LAS TORRES UD00COSTA AYALA A UJ
LAS PALMAS B UD00MARPE CD
CLARET ATCO AD00ALCOT CANARIAS CD
FOMENTO C CAT00ACODETTI C CF
ARUCAS C CF00APOLINARIO A CF CD

Calendario liga regular

MYPI SL.
MYPI SL.
Disteca
Nilfisk
Panaderia Pulido
ALEMÁN BLAKER
CHURRERIA CARMELO SL
Concejalia de Deportes
Union Deportiva Villa de Santa Brigida
UD Villa Santa Brigida

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas