ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador UD Villa Santa Brigida

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ALEJANDRO GONZÁLEZ SANT

Portero

1

Imagen jugador
DEREK JESÚS GIL SANTANA

sinde

10

Imagen jugador
DORIAN SANTANA FERNANDEZ

sinde

11

Imagen jugador
FRANCISCO JAVIER SOSA OR

sinde

12

Imagen jugador
AZAEL JOSÉ DÍAZ RODRÍ

sinde

2

Imagen jugador
DIEGO PEREZ SANTANA
-

sinde

3

Imagen jugador
FRANCISCO ABRAHAM ALEMÁ

sinde

4

Imagen jugador
HÉCTOR GARCÍA SANTANA

sinde

5

Imagen jugador
JORGE MARCOS ANGULO
-

sinde

6

Imagen jugador
JOSÉ MÁRQUEZ GARCÍA

sinde

7

Imagen jugador
LOIS PRIETO MARTÍNEZ

sinde

8

Imagen jugador
MARTA SUÁREZ ALVARADO

sinde

9

Técnicos

Imagen tecnico
CALUM ÁLVAREZ

Entrenador

BENJAMÍN GRUPO 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1TAMARACEITE UD155277161112239
2MESAS BACHICAO146165271301636
3VETERANOS PILAR C CD154286171113733
4GOLETA CD14517419533429
5CARDONES CD15329329535122
6GRANJEROS UD143110328665221
7UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 1131112111395117
8ARUCAS C CF1522101310326814
9MOYA B UD1421101310405113
10PANP SAN MATEO CF1513101211327911
11PILETAS B UD151490311306710
12GUÍA B UD140112211124708
13FIRGAS B CD1503120013131363
14BARRIAL B UD2017016002
15SANTIDAD BANOT B CF2017016002

Calendario liga final

Jornada 01
TAMARACEITE UD122PILETAS B UD
PANP SAN MATEO CF210VETERANOS PILAR C CD
MOYA B UD23GRANJEROS UD
CARDONES CD60FIRGAS B CD
ARUCAS C CF34GOLETA CD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00descansa
Jornada 02
PILETAS B UD11PANP SAN MATEO CF
GUÍA B UD47CARDONES CD
VETERANOS PILAR C CD153ARUCAS C CF
GRANJEROS UD17TAMARACEITE UD
FIRGAS B CD19MOYA B UD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00descansa
descansa00GOLETA CD
Jornada 03
CARDONES CD36MESAS BACHICAO
TAMARACEITE UD172FIRGAS B CD
descansa00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
GOLETA CD35VETERANOS PILAR C CD
PANP SAN MATEO CF210GRANJEROS UD
MOYA B UD71GUÍA B UD
SANTIDAD BANOT B CF00descansa
ARUCAS C CF22PILETAS B UD
Jornada 04
GUÍA B UD211TAMARACEITE UD
PILETAS B UD25GOLETA CD
MESAS BACHICAO110MOYA B UD
GRANJEROS UD71ARUCAS C CF
FIRGAS B CD110PANP SAN MATEO CF
descansa00VETERANOS PILAR C CD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 52CARDONES CD
Jornada 05
PANP SAN MATEO CF13GUÍA B UD
VETERANOS PILAR C CD94PILETAS B UD
TAMARACEITE UD55MESAS BACHICAO
ARUCAS C CF62FIRGAS B CD
BARRIAL B UD00descansa
Jornada 06
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 310TAMARACEITE UD
GUÍA B UD13ARUCAS C CF
GRANJEROS UD311VETERANOS PILAR C CD
FIRGAS B CD110GOLETA CD
descansa00PILETAS B UD
MESAS BACHICAO182PANP SAN MATEO CF
Jornada 07
GOLETA CD52GUÍA B UD
PILETAS B UD44GRANJEROS UD
VETERANOS PILAR C CD260FIRGAS B CD
CARDONES CD00descansa
ARUCAS C CF013MESAS BACHICAO
PANP SAN MATEO CF44UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
Jornada 08
GUÍA B UD26VETERANOS PILAR C CD
MESAS BACHICAO81GOLETA CD
FIRGAS B CD33PILETAS B UD
CARDONES CD44MOYA B UD
descansa00GRANJEROS UD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 22ARUCAS C CF
Jornada 09
VETERANOS PILAR C CD27MESAS BACHICAO
GRANJEROS UD130FIRGAS B CD
PILETAS B UD31GUÍA B UD
MOYA B UD00descansa
TAMARACEITE UD81CARDONES CD
GOLETA CD52UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
Jornada 10
GUÍA B UD16GRANJEROS UD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 410VETERANOS PILAR C CD
FIRGAS B CD00descansa
MESAS BACHICAO90PILETAS B UD
MOYA B UD17TAMARACEITE UD
CARDONES CD41PANP SAN MATEO CF
Jornada 11
FIRGAS B CD25GUÍA B UD
GRANJEROS UD26MESAS BACHICAO
TAMARACEITE UD00descansa
ARUCAS C CF31CARDONES CD
PANP SAN MATEO CF63MOYA B UD
PILETAS B UD24UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
Jornada 12
MOYA B UD31ARUCAS C CF
descansa00GUÍA B UD
TAMARACEITE UD100PANP SAN MATEO CF
CARDONES CD25GOLETA CD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 53GRANJEROS UD
MESAS BACHICAO230FIRGAS B CD
Jornada 13
GUÍA B UD014MESAS BACHICAO
PANP SAN MATEO CF00descansa
FIRGAS B CD14UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
VETERANOS PILAR C CD44CARDONES CD
ARUCAS C CF211TAMARACEITE UD
GOLETA CD32MOYA B UD
Jornada 14
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 52GUÍA B UD
descansa00MESAS BACHICAO
TAMARACEITE UD31GOLETA CD
PANP SAN MATEO CF22ARUCAS C CF
MOYA B UD14VETERANOS PILAR C CD
CARDONES CD63PILETAS B UD
Jornada 15
ARUCAS C CF00descansa
GRANJEROS UD89CARDONES CD
VETERANOS PILAR C CD23TAMARACEITE UD
PILETAS B UD44MOYA B UD
GOLETA CD60PANP SAN MATEO CF
MESAS BACHICAO101UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
Jornada 16
VETERANOS PILAR C CD71PANP SAN MATEO CF
GRANJEROS UD64MOYA B UD
FIRGAS B CD04CARDONES CD
PILETAS B UD07TAMARACEITE UD
GOLETA CD54ARUCAS C CF
descansa00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
Jornada 17
SANTIDAD BANOT B CF00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
TAMARACEITE UD00GRANJEROS UD
BARRIAL B UD00MESAS BACHICAO
ARUCAS C CF00VETERANOS PILAR C CD
PANP SAN MATEO CF00PILETAS B UD
MOYA B UD00FIRGAS B CD
CARDONES CD00GUÍA B UD
GOLETA CD00descansa
Jornada 18
GUÍA B UD00MOYA B UD
MESAS BACHICAO00CARDONES CD
VETERANOS PILAR C CD00GOLETA CD
GRANJEROS UD00PANP SAN MATEO CF
FIRGAS B CD00TAMARACEITE UD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00BARRIAL B UD
descansa00SANTIDAD BANOT B CF
PILETAS B UD00ARUCAS C CF
Jornada 19
ARUCAS C CF00GRANJEROS UD
PANP SAN MATEO CF00FIRGAS B CD
TAMARACEITE UD00GUÍA B UD
BARRIAL B UD00SANTIDAD BANOT B CF
MOYA B UD00MESAS BACHICAO
CARDONES CD00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
VETERANOS PILAR C CD00descansa
GOLETA CD00PILETAS B UD
Jornada 20
GUÍA B UD00PANP SAN MATEO CF
GRANJEROS UD00GOLETA CD
FIRGAS B CD00ARUCAS C CF
SANTIDAD BANOT B CF00CARDONES CD
PILETAS B UD00VETERANOS PILAR C CD
descansa00BARRIAL B UD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00MOYA B UD
MESAS BACHICAO00TAMARACEITE UD
Jornada 21
VETERANOS PILAR C CD00GRANJEROS UD
TAMARACEITE UD00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
MOYA B UD00SANTIDAD BANOT B CF
CARDONES CD00BARRIAL B UD
GOLETA CD00FIRGAS B CD
PILETAS B UD00descansa
ARUCAS C CF00GUÍA B UD
PANP SAN MATEO CF00MESAS BACHICAO
Jornada 22
GUÍA B UD00GOLETA CD
GRANJEROS UD00PILETAS B UD
FIRGAS B CD00VETERANOS PILAR C CD
SANTIDAD BANOT B CF00TAMARACEITE UD
descansa00CARDONES CD
BARRIAL B UD00MOYA B UD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00PANP SAN MATEO CF
MESAS BACHICAO00ARUCAS C CF
Jornada 23
VETERANOS PILAR C CD00GUÍA B UD
PANP SAN MATEO CF00SANTIDAD BANOT B CF
TAMARACEITE UD00BARRIAL B UD
MOYA B UD00CARDONES CD
GRANJEROS UD00descansa
PILETAS B UD00FIRGAS B CD
GOLETA CD00MESAS BACHICAO
ARUCAS C CF00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
Jornada 24
GUÍA B UD00PILETAS B UD
FIRGAS B CD00GRANJEROS UD
SANTIDAD BANOT B CF00ARUCAS C CF
descansa00MOYA B UD
BARRIAL B UD00PANP SAN MATEO CF
CARDONES CD00TAMARACEITE UD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00GOLETA CD
MESAS BACHICAO00VETERANOS PILAR C CD
Jornada 25
GRANJEROS UD00GUÍA B UD
VETERANOS PILAR C CD00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
ARUCAS C CF00BARRIAL B UD
FIRGAS B CD00descansa
TAMARACEITE UD00MOYA B UD
PILETAS B UD00MESAS BACHICAO
PANP SAN MATEO CF00CARDONES CD
GOLETA CD00SANTIDAD BANOT B CF
Jornada 26
GUÍA B UD00FIRGAS B CD
SANTIDAD BANOT B CF00VETERANOS PILAR C CD
descansa00TAMARACEITE UD
BARRIAL B UD00GOLETA CD
MOYA B UD00PANP SAN MATEO CF
CARDONES CD00ARUCAS C CF
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00PILETAS B UD
MESAS BACHICAO00GRANJEROS UD
Jornada 27
FIRGAS B CD00MESAS BACHICAO
GRANJEROS UD00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
GUÍA B UD00descansa
VETERANOS PILAR C CD00BARRIAL B UD
ARUCAS C CF00MOYA B UD
PILETAS B UD00SANTIDAD BANOT B CF
PANP SAN MATEO CF00TAMARACEITE UD
GOLETA CD00CARDONES CD
Jornada 28
SANTIDAD BANOT B CF00GRANJEROS UD
descansa00PANP SAN MATEO CF
BARRIAL B UD00PILETAS B UD
TAMARACEITE UD00ARUCAS C CF
MOYA B UD00GOLETA CD
CARDONES CD00VETERANOS PILAR C CD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00FIRGAS B CD
MESAS BACHICAO00GUÍA B UD
Jornada 29
GUÍA B UD00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
MESAS BACHICAO00descansa
FIRGAS B CD00SANTIDAD BANOT B CF
GRANJEROS UD00BARRIAL B UD
VETERANOS PILAR C CD00MOYA B UD
ARUCAS C CF00PANP SAN MATEO CF
PILETAS B UD00CARDONES CD
GOLETA CD00TAMARACEITE UD
Jornada 30
descansa00ARUCAS C CF
BARRIAL B UD00FIRGAS B CD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00MESAS BACHICAO
SANTIDAD BANOT B CF00GUÍA B UD
CARDONES CD00GRANJEROS UD
MOYA B UD00PILETAS B UD
TAMARACEITE UD00VETERANOS PILAR C CD
PANP SAN MATEO CF00GOLETA CD

Calendario liga regular

Bazar LaAngostura
Panaderia Pulido
Sanle
METALUM
Bruguer
Nilfisk
MYPI SL.
Union Deportiva Villa de Santa Brigida
UD Villa Santa Brigida

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar