ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ALEJANDRO GONZÁLEZ SANT

Portero

1

Imagen jugador
DEREK JESÚS GIL SANTANA

sinde

10

Imagen jugador
DORIAN SANTANA FERNANDEZ

sinde

11

Imagen jugador
FRANCISCO JAVIER SOSA OR

sinde

12

Imagen jugador
AZAEL JOSÉ DÍAZ RODRÍ

sinde

2

Imagen jugador
DIEGO PEREZ SANTANA
-

sinde

3

Imagen jugador
FRANCISCO ABRAHAM ALEMÁ

sinde

4

Imagen jugador
HÉCTOR GARCÍA SANTANA

sinde

5

Imagen jugador
JORGE MARCOS ANGULO
-

sinde

6

Imagen jugador
JOSÉ MÁRQUEZ GARCÍA

sinde

7

Imagen jugador
LOIS PRIETO MARTÍNEZ

sinde

8

Imagen jugador
MARTA SUÁREZ ALVARADO

sinde

9

Técnicos

Imagen tecnico
CALUM ÁLVAREZ

Entrenador

BENJAMÍN GRUPO 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1TAMARACEITE UD155277161112239
2MESAS BACHICAO146165271301636
3VETERANOS PILAR C CD154286171113733
4GOLETA CD14517419533429
5CARDONES CD15329329535122
6GRANJEROS UD143110328665221
7UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 1131112111395117
8ARUCAS C CF1522101310326814
9MOYA B UD1421101310405113
10PANP SAN MATEO CF1513101211327911
11PILETAS B UD151490311306710
12GUÍA B UD140112211124708
13FIRGAS B CD1503120013131363
14BARRIAL B UD2017016002
15SANTIDAD BANOT B CF2017016002

Calendario liga final

Jornada 01
TAMARACEITE UD122PILETAS B UD
PANP SAN MATEO CF210VETERANOS PILAR C CD
MOYA B UD23GRANJEROS UD
CARDONES CD60FIRGAS B CD
ARUCAS C CF34GOLETA CD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00descansa
Jornada 02
PILETAS B UD11PANP SAN MATEO CF
GUÍA B UD47CARDONES CD
VETERANOS PILAR C CD153ARUCAS C CF
GRANJEROS UD17TAMARACEITE UD
FIRGAS B CD19MOYA B UD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00descansa
descansa00GOLETA CD
Jornada 03
CARDONES CD36MESAS BACHICAO
TAMARACEITE UD172FIRGAS B CD
descansa00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
GOLETA CD35VETERANOS PILAR C CD
PANP SAN MATEO CF210GRANJEROS UD
MOYA B UD71GUÍA B UD
SANTIDAD BANOT B CF00descansa
ARUCAS C CF22PILETAS B UD
Jornada 04
GUÍA B UD211TAMARACEITE UD
PILETAS B UD25GOLETA CD
MESAS BACHICAO110MOYA B UD
GRANJEROS UD71ARUCAS C CF
FIRGAS B CD110PANP SAN MATEO CF
descansa00VETERANOS PILAR C CD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 52CARDONES CD
Jornada 05
PANP SAN MATEO CF13GUÍA B UD
VETERANOS PILAR C CD94PILETAS B UD
TAMARACEITE UD55MESAS BACHICAO
ARUCAS C CF62FIRGAS B CD
BARRIAL B UD00descansa
Jornada 06
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 310TAMARACEITE UD
GUÍA B UD13ARUCAS C CF
GRANJEROS UD311VETERANOS PILAR C CD
FIRGAS B CD110GOLETA CD
descansa00PILETAS B UD
MESAS BACHICAO182PANP SAN MATEO CF
Jornada 07
GOLETA CD52GUÍA B UD
PILETAS B UD44GRANJEROS UD
VETERANOS PILAR C CD260FIRGAS B CD
CARDONES CD00descansa
ARUCAS C CF013MESAS BACHICAO
PANP SAN MATEO CF44UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
Jornada 08
GUÍA B UD26VETERANOS PILAR C CD
MESAS BACHICAO81GOLETA CD
FIRGAS B CD33PILETAS B UD
CARDONES CD44MOYA B UD
descansa00GRANJEROS UD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 22ARUCAS C CF
Jornada 09
VETERANOS PILAR C CD27MESAS BACHICAO
GRANJEROS UD130FIRGAS B CD
PILETAS B UD31GUÍA B UD
MOYA B UD00descansa
TAMARACEITE UD81CARDONES CD
GOLETA CD52UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
Jornada 10
GUÍA B UD16GRANJEROS UD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 410VETERANOS PILAR C CD
FIRGAS B CD00descansa
MESAS BACHICAO90PILETAS B UD
MOYA B UD17TAMARACEITE UD
CARDONES CD41PANP SAN MATEO CF
Jornada 11
FIRGAS B CD25GUÍA B UD
GRANJEROS UD26MESAS BACHICAO
TAMARACEITE UD00descansa
ARUCAS C CF31CARDONES CD
PANP SAN MATEO CF63MOYA B UD
PILETAS B UD24UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
Jornada 12
MOYA B UD31ARUCAS C CF
descansa00GUÍA B UD
TAMARACEITE UD100PANP SAN MATEO CF
CARDONES CD25GOLETA CD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 53GRANJEROS UD
MESAS BACHICAO230FIRGAS B CD
Jornada 13
GUÍA B UD014MESAS BACHICAO
PANP SAN MATEO CF00descansa
FIRGAS B CD14UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
VETERANOS PILAR C CD44CARDONES CD
ARUCAS C CF211TAMARACEITE UD
GOLETA CD32MOYA B UD
Jornada 14
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 52GUÍA B UD
descansa00MESAS BACHICAO
TAMARACEITE UD31GOLETA CD
PANP SAN MATEO CF22ARUCAS C CF
MOYA B UD14VETERANOS PILAR C CD
CARDONES CD63PILETAS B UD
Jornada 15
ARUCAS C CF00descansa
GRANJEROS UD89CARDONES CD
VETERANOS PILAR C CD23TAMARACEITE UD
PILETAS B UD44MOYA B UD
GOLETA CD60PANP SAN MATEO CF
MESAS BACHICAO101UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
Jornada 16
VETERANOS PILAR C CD71PANP SAN MATEO CF
GRANJEROS UD64MOYA B UD
FIRGAS B CD04CARDONES CD
PILETAS B UD07TAMARACEITE UD
GOLETA CD54ARUCAS C CF
descansa00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
Jornada 17
SANTIDAD BANOT B CF00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
TAMARACEITE UD00GRANJEROS UD
BARRIAL B UD00MESAS BACHICAO
ARUCAS C CF00VETERANOS PILAR C CD
PANP SAN MATEO CF00PILETAS B UD
MOYA B UD00FIRGAS B CD
CARDONES CD00GUÍA B UD
GOLETA CD00descansa
Jornada 18
GUÍA B UD00MOYA B UD
MESAS BACHICAO00CARDONES CD
VETERANOS PILAR C CD00GOLETA CD
GRANJEROS UD00PANP SAN MATEO CF
FIRGAS B CD00TAMARACEITE UD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00BARRIAL B UD
descansa00SANTIDAD BANOT B CF
PILETAS B UD00ARUCAS C CF
Jornada 19
ARUCAS C CF00GRANJEROS UD
PANP SAN MATEO CF00FIRGAS B CD
TAMARACEITE UD00GUÍA B UD
BARRIAL B UD00SANTIDAD BANOT B CF
MOYA B UD00MESAS BACHICAO
CARDONES CD00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
VETERANOS PILAR C CD00descansa
GOLETA CD00PILETAS B UD
Jornada 20
GUÍA B UD00PANP SAN MATEO CF
GRANJEROS UD00GOLETA CD
FIRGAS B CD00ARUCAS C CF
SANTIDAD BANOT B CF00CARDONES CD
PILETAS B UD00VETERANOS PILAR C CD
descansa00BARRIAL B UD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00MOYA B UD
MESAS BACHICAO00TAMARACEITE UD
Jornada 21
VETERANOS PILAR C CD00GRANJEROS UD
TAMARACEITE UD00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
MOYA B UD00SANTIDAD BANOT B CF
CARDONES CD00BARRIAL B UD
GOLETA CD00FIRGAS B CD
PILETAS B UD00descansa
ARUCAS C CF00GUÍA B UD
PANP SAN MATEO CF00MESAS BACHICAO
Jornada 22
GUÍA B UD00GOLETA CD
GRANJEROS UD00PILETAS B UD
FIRGAS B CD00VETERANOS PILAR C CD
SANTIDAD BANOT B CF00TAMARACEITE UD
descansa00CARDONES CD
BARRIAL B UD00MOYA B UD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00PANP SAN MATEO CF
MESAS BACHICAO00ARUCAS C CF
Jornada 23
VETERANOS PILAR C CD00GUÍA B UD
PANP SAN MATEO CF00SANTIDAD BANOT B CF
TAMARACEITE UD00BARRIAL B UD
MOYA B UD00CARDONES CD
GRANJEROS UD00descansa
PILETAS B UD00FIRGAS B CD
GOLETA CD00MESAS BACHICAO
ARUCAS C CF00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
Jornada 24
GUÍA B UD00PILETAS B UD
FIRGAS B CD00GRANJEROS UD
SANTIDAD BANOT B CF00ARUCAS C CF
descansa00MOYA B UD
BARRIAL B UD00PANP SAN MATEO CF
CARDONES CD00TAMARACEITE UD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00GOLETA CD
MESAS BACHICAO00VETERANOS PILAR C CD
Jornada 25
GRANJEROS UD00GUÍA B UD
VETERANOS PILAR C CD00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
ARUCAS C CF00BARRIAL B UD
FIRGAS B CD00descansa
TAMARACEITE UD00MOYA B UD
PILETAS B UD00MESAS BACHICAO
PANP SAN MATEO CF00CARDONES CD
GOLETA CD00SANTIDAD BANOT B CF
Jornada 26
GUÍA B UD00FIRGAS B CD
SANTIDAD BANOT B CF00VETERANOS PILAR C CD
descansa00TAMARACEITE UD
BARRIAL B UD00GOLETA CD
MOYA B UD00PANP SAN MATEO CF
CARDONES CD00ARUCAS C CF
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00PILETAS B UD
MESAS BACHICAO00GRANJEROS UD
Jornada 27
FIRGAS B CD00MESAS BACHICAO
GRANJEROS UD00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
GUÍA B UD00descansa
VETERANOS PILAR C CD00BARRIAL B UD
ARUCAS C CF00MOYA B UD
PILETAS B UD00SANTIDAD BANOT B CF
PANP SAN MATEO CF00TAMARACEITE UD
GOLETA CD00CARDONES CD
Jornada 28
SANTIDAD BANOT B CF00GRANJEROS UD
descansa00PANP SAN MATEO CF
BARRIAL B UD00PILETAS B UD
TAMARACEITE UD00ARUCAS C CF
MOYA B UD00GOLETA CD
CARDONES CD00VETERANOS PILAR C CD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00FIRGAS B CD
MESAS BACHICAO00GUÍA B UD
Jornada 29
GUÍA B UD00UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA
MESAS BACHICAO00descansa
FIRGAS B CD00SANTIDAD BANOT B CF
GRANJEROS UD00BARRIAL B UD
VETERANOS PILAR C CD00MOYA B UD
ARUCAS C CF00PANP SAN MATEO CF
PILETAS B UD00CARDONES CD
GOLETA CD00TAMARACEITE UD
Jornada 30
descansa00ARUCAS C CF
BARRIAL B UD00FIRGAS B CD
UD VILLA DE SANTA BRÍGIDA 00MESAS BACHICAO
SANTIDAD BANOT B CF00GUÍA B UD
CARDONES CD00GRANJEROS UD
MOYA B UD00PILETAS B UD
TAMARACEITE UD00VETERANOS PILAR C CD
PANP SAN MATEO CF00GOLETA CD

Calendario liga regular

MYPI SL.
Panaderia Pulido
Nilfisk
MYPI SL.
CHURRERIA CARMELO SL
ALEMÁN BLAKER
Bruguer
Disteca
Union Deportiva Villa de Santa Brigida
UD Villa Santa Brigida

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas